Показать сообщение отдельно
  #184  
Старый 30.07.2010, 22:01
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
да и вообще, такая функция есть на многих форумах в интернете... что не так?
Кто вам сказал что что то не так?


Цитата:
во-первых, не понятно, что за проблемы Вы у меня нашли в "небезызвестной теме"?
Вам непонятно и это ваша первая проблема.

Цитата:
а вообще, "все ответы" - это то, как один из вас на вопросы о существовании "единственного Бога" сослался на свою веру, а второй на свою интуицию? что ж, можно сделать вывод: вы публично врёте, не имея достоверных оснований называть свои слова правдой...
Это было бы убедительно, если б вы со своей стороны смогли предоставить четкие 100% доказательства не существования Единого Бога.
А на счёт веры: вот к примеру вы верите в не существование Единого Бога, а я верю в его существование, но в обоих случаях это вера,
Разница только в том вы свою веру пытаетесь подтвердить логикой, а я интуицией.

Логика у нас на данный момент признанна и принята в нашем обществе как основной метод познания, признанна наукой одобрена государством и навязана нам системой образования.

А интуиция у нас пока не принята в обществе, отвергается официальной наукой, не приветствуется государством и не изучается в системе образования. Интуитивный метод познания это альтернатива логики, как раз там где логика заходит в тупик, там на помощь приходит интуиция, при чём логика использует уже накопленные знания, так называемый опыт, если не находит ответа в своём опыте, то включает метод проб и ошибок, и ошибок естественно больше и так до тех пор пока перебором вариантов случайно не наткнётся на нужный ей ответ. Интуиция же позволяет получать ответы на интересующие вопросы без логических рассуждений, без утомительных многократных переборов одних и тех же вариантов.

Не буду ни кого агитировать за советскую власть, потому как каждый человек выбирает свой метод познания или даже совмещает оба метода(что предпочтительнее).

Вам Фотон скажу следующее: вы в праве обвинять кого угодно(меня в том числе) и в чём угодно(это ваши проблемы), вы в праве познавать мир так как вам нравится, но попробуйте понять простую вещь: обвиняя других и упорствуя в этих обвинениях при отсутствии чётких доказательств своей правоты вы всё дальше и дальше удаляетесь от истинного положения вещей, сворачивая с пути познания на путь заблуждения и самообмана, хотя это конечно тоже ваше законное право, право, но совсем не обязанность.
Ответить с цитированием