Показать сообщение отдельно
  #177  
Старый 27.07.2010, 19:44
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Всем настоятельно рекомендую изучить Энциклопедию методов пропаганды, ну если кто конечно не в теме.

http://www.erlib.com/%D0%92%D0%B8%D0...D0%B4%D1%8B/1/

Предлагаю с свете этой самой энциклопедии взглянуть на эту тему, какие же методы пропаганды неумышленно или наоборот умышленно здесь были применены:
итак, смотрим:

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Использован метод: Анонимный авторитет:
Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Всем настоятельно рекомендую изучить Энциклопедию методов пропаганды, ну если кто конечно не в теме.

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
цель этой энциклопедии, как я понял - разоблачение СМИ... но, мы здесь, как Вы выразились, "вся команда в сборе" - то есть, зачем Вы нас отправляете к изучению материала по разоблачению СМИ, и уводите от прямой персональной ответственности каждого из участников нашего диалога, в плоскость ответственности соотнесённой с материалом о разоблачении СМИ? там указана фамилия автора - Виктор Сороченко, но он, лично для меня, на данный момент, не авторитет, пусть даже он и не анонимный...

классифицировать можно всё что угодно, но материал для классификации берётся из самой жизни, частью которой является и наш этот диалог... то есть, опять же, это типичный единобожный приёмчик - для утверждения своей точки зрения привнести в прямой диалог "левого" авторитета, который призван, по мнению единобожников, повлиять на утверждения оппонентов, и который они выдают за истину в последней инстанции... ну и конечно же самый главный их анонимный и типа непререкаемый авторитет, за которым они прячутся в прямом диалоге, выставляя его вперёд перед собой - это некий "единственный Бог", существование которого, в свою очередь, они просто не могут подтвердить фактически...

лично у меня, по жизни, есть авторитеты - люди, к мнению которых я прислушиваюсь... но, мне и в голову не приходит говорить с оппонентами в таком стиле - "мой знакомый Вася Пупкин записал в своих мемуарах то-то и то-то, поэтому вы не правы и должны думать и поступать так-то и так-то - вот цитата в подтверждение:"... но, единобожники же хорошо устроились - выставляют перед другими цитаты из своих книжек, настойчиво, если не сказать агрессивно, навязывают свою идею некоего "единственного Бога" - и выдают всё это как непререкаемый авторитет, обязательный к исполнению всеми без исключения, выдают как структурным способом, так и безструктурным...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Используется метод: Констатация факта
Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Шёл мимо думаю: дай гляну тему, смотрю,а тут оказывается все свои, вся команда в сборе.
Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Третий метод : Эффект первичности, к нему можно отнести все обвинения и переходы на личности.
Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Шёл мимо думаю: дай гляну тему, смотрю,а тут оказывается все свои, вся команда в сборе.

Как там у Высоцкого: " я с этими ребятами сидел в стеклянной баночке, дрались мы, это к лучшему, узнал кто ядовит"
Вывод: польза от вышеназванной энциклопедии очевидна.



Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
Вассерман размышляет: Бога нет, если есть Природа
Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
лично у меня, по жизни, есть авторитеты - люди, к мнению которых я прислушиваюсь... но, мне и в голову не приходит говорить с оппонентами в таком стиле - "мой знакомый Вася Пупкин записал в своих мемуарах то-то и то-то, поэтому вы не правы и должны думать и поступать так-то и так-то - вот цитата в подтверждение:".
Ответить с цитированием