Показать сообщение отдельно
  #200  
Старый 23.06.2008, 00:24
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Размышления о ведизме и псевдоведизме

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
То, что словяне принесли Веды в Индию - исторический факт.
Факт? или одна из гипотез?

Ведь возможен и другой вариант:
общие предки всех индо-европейских народов.

Возможен и третий вариант:
в разные эпохи в разных странах рождались Пророки - Посланники Единого Бога, которые доносили до народов Единую Весть.

Эти варианты отвергаются теми, кто желает "возвышаться" за счёт "опускания" других.
Утверждение, будто у кого-то "нет совести" по факту рождения от "не тех предков" - это попытка такого "само-возвышения", характерная для иудейской этики, но чуждая русской этике:

Если человек уважает себя, ощущает свою силу и самодостаточность - ему нет надобности считать кого-то "ниже себя".

Поэтому психологи говорят:
научитесь уважать себя - и уважение к другим придёт само собой.

Ещё одна параллель:
Традиционные иудеи утверждают, что все знания все народы получили от них, что все религии произошли от иудаизма.

Вы повторяете то же самое, заменив слово "евреи" словом "славяне".
Т.е. Ваша теория - полная калька с иудаизма.
Так ли важно, кто у кого списал?

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Но при этом мы осознаем свое ДУХОВНОЕ превосходство. Что в этом такого?
Вы правы: ничего такого нового в этом нет:
и традиционный иудаизм, и гитлеровский нацизм говорят то же самое: говорят о своём "духовном превосходстве": превосходстве над "недочеловеками".

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Мы не воинственные! <...> Мы не воюем!
Мы - это кто?
Славяне не воюют?
Вы это серьёзно?
Великую Отечественную Вы забыли?
И приводимые Вами же сведения о войнах - Вы тоже забыли?

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
культурные традиции евреев для меня НЕИНТЕРЕСНЫ!
Мне НЕИНТЕРЕСНО торговать и володеть народами! Это - НЕ МОЕ! У меня ДРУГОЙ менталитет! Другой... Понимаете? Не лучше и не хуже! Другой.
А кто Вам сказал, будто культурные традиции евреев ограничиваются торговлей и володением-управлением?

В культурных традициях евреев есть и портняжное дело, и сапожное дело, и работа инженера, врача, учителя - это традиционные еврейские профессии.

Если всё это не Ваше - нет проблем.
Но для многих славян эти профессии - СВОЁ.
С другой стороны, есть и славяне, для которых хозяйствовать, торговать и управлять - СВОЁ.

Так что приведённое Вами различие "менталитетов" - это различие менталитетов конкретных людей, но не народов.

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Если будет космическая эмиграция (не дай Бог, конечно - я привык к своей земле, на которой родился), то я не захочу лететь на родину Китайцев! Мне там будет плохо. А если моя жена будет из Китая, то она не захочет лететь на Родину МОИХ предков! Ей там будет плохо. Что в этом такого? Это же логично.
Для Вас логично, что на земле Ваших предков всем, кроме вас, будет плохо?

А для меня логично, что в России издавна мирно уживаются десятки разных народов, и никому из них не плохо.


Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
К вопросу "что делать".
<...>
Практическая реализация станет абсолютна понятной если мы обратимся к были наших предков. Как славяне защищали свою землю?

Была Дружина - группа воинов, которых Волхвы (ученые) обучали с детства. Обучать они их могли потому что Ведали истиными знаниями. Если на землю русскую нападал супостат, то воеводы за 7-30 дней обучали мирных свободных жителей искусству войны и на войну шел Род. Никто не мог сломить боевой дух и силу Рода ибо мы ведали истиными знаниями.

Но мы не были готовы к информационной войне. Мы не думали, что информацию можно использовать в качестве оружия. Не было дружин владеющих разрушительной силой Слова. Не было Воевод Слова. Нас смяли и растоптали! Когда мы сообразили что происходит, было уже поздно.

Сейчас в информационной войне нужно создавать дружины владеющие силой слова. А кто может обучить такие дружины, как не волхвы владеющие тайнами словопостроения? И дружины эти должны идти на войну. И мы победим, потому что силу Слова мы знаем лучше всех остальных вместе взятых, потому что КОРНИ - наша азбука осталась у нас.
Значит, мудрые волхвы не знали, что слово можно использовать как оружие?
В их книжках об этом написано не было, и интуиции у них тоже не было?

И на протяжении тысячи лет они ничего не могли противопоставить супостату?
Учиться по ходу боевых действий (как солдаты Великой Отечественной) волхвы не умели?

А сейчас они вдруг прозрели, и готовы обучать "дружины владеющие силой слова"?

Пусть так, но почему волхвы от Хиневича учат свои дружины иудейской этике?
Ответить с цитированием