Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 31.12.2008, 18:19
KingOfDreams KingOfDreams вне форума
новичок
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2
KingOfDreams на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

[quote=Trubadur;48650]И еще такой момент про первую серию.

Создатели фильма откровенно глумятся над Богом.
Особенно живописный момент когда они пытаются высмеять сам образ Бога.
Где под всеобщий смех говорится о том что Бог нас любит и стрела пронзает сердечко из которого капает кровь.
Там вообще все построено на эффекте сильных образов.

Ндя.... Вы так ничего и не поняли. У меня складывается впечатление, что вы фанатик. Никакого глума над Богом в фильме нет, автор четко заявляет "Я не знаю что такое Бог, но я знаю чем он (Бог) не является", это утверждение говорит о признании автором существования Бога.
Вы вообще читали библию? Вся Тора сплошное месиво из крови. Никто на планете не знает Великий замысел.
Фраза "Бог любит вас" под смех аудитории не более чем попытка пародировать новоявленных проповедников, цель которых одна; упражняться в ораторском искусстве на тему писания и зарабатывать на этом огромные состояния.
Библию можно взять бесплатно, а что бы послушать умозаключения "великого" чела на предмет Библии нужно платить.

Основная идея фильма такова "Не верь никому, думай сам. И не помогай итак ожиревшим миллиардерам", ты сможешь сам обеспечить себя питанием одеждой и кровом. Для этого не обязательно брать в долг, и платить бешенные проценты.
А хочешь по жирнее по вкуснее по круче, залазь в долги, стимулируй производство роскоши, и втягивай остальных в круговорот гонки за фантиками.
Проект Венера описание рая на земле, мучает только одно, не получился бы СССР. Люди, все портят сами богатые и бедные, и причиной всему алчность.
Ответить с цитированием