Показать сообщение отдельно
  #138  
Старый 26.09.2008, 20:14
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Задорнов. О русском языке и не только

Sasha пишет:
Цитата:
Вот Руслан говорит, что Ъ и Ь - тоже буквы. Это очевидно. Но речь не о буквах, а о звуках. Более того, о крепчайшей связи одного с другим. Я часто вижу всякие расшифровки сакральных смыслов буквы Ы или буквы Я, но нормальное исследование показывает, что Ы, Я и пр. - это лигатуры, объединения двух букв, то есть символы для ускорения письма. Они не могли возникнуть раньше развитой письменной культуры. А если смотреть не на 10'000 лет назад, а всего на тысячу, очевидно, что смягчение последней согласной применяется для передачи собирательного образа ("высь", "чудь" и пр.), о чём и говорит диалектология и вслед за ней подтверждают памятники письменности.
как это мы пропустили и оставили без внимания ?
действительно знаки Ь, Ъ, действительно являються письменными знаками...древней письменности русов. и эти знаки обозначают - Ь - движение объекта, например кораблЬ - он предмет подвижный или ветерЬ - ... Рысь... ВысЬ - летящие воздушные массы. Ь - соответствует звук "а" краткая означающий начальное состояние..."В" - как Вы выражаетесь тоже лигатура... В=Р+Ь=Ра - свет начальный, свет души или солнца в отличии от света РА - Управляющий Изначально...Ра и РА в заимосвязи как сын с Отцем.

Ъ - обозначает твердость неподвижность. ТЪ - твердь, твердое, неподвижное... стулЪ, столбЪ, гранитЪ, ТЬ - творение подвижное или живое
Ы - означает Множество. МЫ - множество мыслей , ВЫ - множество вед-знаний. Ты - множество Творений.
Ы=Ь+I = а - начало + союз = союз начал... в слове Мы 100000 Я.
Л+Ь = зодиакальный знак обозначающий Льва если его зеркально перевернуть...и означает такой символ - Люди изначальные - человек, а следующий знак ДЕВА...
Ответить с цитированием