Показать сообщение отдельно
  #227  
Старый 04.04.2010, 20:28
Бурят Бурят вне форума
участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: республика Коми
Сообщений: 70
Бурят на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Я так понял, вы читали Вебера "Мы, боги" и "Империя ангелов". Просто я читал, а там те же самые идеи автор озвучивает, что дескать после смерти душа человек попадает на высший суд, там её взвешивают, и если она слабовата, сделала мало добрых дел (не только за последнюю жизнь, но по итогам всех прожитых жизней), то снова возвращается на Землю, а если набрала больше необходимого порога, то становится ангелом-хранителем, который орпекает 3-х живущих на Земле людей. Затем ангел также может стать либо архангелом либо богом. Ну короче 7 ступеней иерархии. Причем каждая ступень открывает перед душой новый уровень знаний, который был ранее недоступен. Опять таки таже пирамида! ))
А вот мне интересно, те человечки, которые бегают по экранам монитора во время игры компьютерной, они тоже думают? У них ведь есть искусственный интеллект. И если думают, то думают ли они, также как и мы, что их также создал Бог во имя какой-то высшей цели совершенствования? Хотя являются они по факту не более чем инструментом для развлечения.
Ответить с цитированием