Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 02.08.2018, 20:44
Аватар для Siglo
Siglo Siglo вне форума
участник
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 502
Siglo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Метрическая миграция.

III. Третий творческий период Александра Пушкина (с 29.11.1817 - ).


Третий творческий период Александра Пушкина составил временной период с 29 ноября 1817 года для которого (и в целом для содержательного качества Целостного МС Сознания ФЦК) характерны:

- содержательное качество Целостного МС Сознания ФЦК Александра Пушкина, вошедшего в Фрактально-резонансном тождестве с Резонансно-метрической триедино-вложенной Целостной МС Метрической действительностью ФЦК (содержательного качества в метрической записи: (3 + 1) + 1 + 7 = 12);

- Резонансно-метрический триедино-вложенный Целостный МС Психофизический статус ФЦК (содержательного качества) с адекватным ему содержательным качеством Целостного биологического вида Фрактально-самоподобных форм жизни;

- Резонансно-метрический триедино-вложенный Целостный МС Координационный центр ФЦК (содержательного качества) с парадигмой его составляющих Резонансно-метрических триедино-вложенных Целостных МС Модусов ФЦК (содержательного качества);

- Резонансно-метрический триедино-вложенный Целостный МС Исполнительный механизм ФЦК (содержательного качества) по Резонансно-метрическому триедино-вложенному Целостному МС Креативному потенциалу ФЦК (содержательного качества) накоротко замыкающий содержательное качество Целостного МС Сознания ФЦК на Резонансно-метрическое триедино-вложенное Целостное МС Информационное поле ФЦК (содержательного качества);

- Резонансно-метрическая триедино-вложенная Целостная МС Развертка ФЦК (содержательного качества);

- Резонансно-метрический триедино-вложенный Целостный МС «Я»-субъект по Резонансно-метрическому триедино-вложенному Целостному МС Целеполаганию ФЦК (содержательного качества) обретает Фрактально-резонансное тождество с синкретично-синтезированной, квантово-сцепленной Резонансно-метрической триедино-вложенной Целостной МС Бесконечностью ФЦК (содержательного качества), порождая тем Целостный МС Модус ФЦК в содержательном качестве Резонансно-метрической триедино-вложенной Целостной МС Вечности ФЦК;

- синкретично-синтезированная, квантово-сцепленная Резонансно-метрическая триедино-вложенная Целостная МС Вечность ФЦК (содержательного качества) одномоментно по Целостной МС Смыслообразующей ФЦК (содержательного качества) оказывается метрически-нольмерно свернутой в Резонансно-метрический триедино-вложенный Целостный МС ПФН (Процессуальный физический ноль) ФЦК (содержательного качества), составляя тем Целостный МС Модус ФЦК в содержательном качестве Резонансно-метрической триедино-вложенной Целостной МС Метрической коллизии ФЦК;

- Резонансно-метрическая триедино-вложенная Целостная МС Метрическая коллизия ФЦК (содержательного качества) неизменно пробуждает в содержательном качестве Целостного МС Сознания ФЦК – Резонансно-метрическую триедино-вложенную Целостную МС Интенцию преодоления метрической коллизии ФЦК (содержательного качества);

- Резонансно-метрическая триедино-вложенная Целостная МС Интенция преодоления метрической коллизии ФЦК (содержательного качества) побуждает Целостные МС Фрактально-самоподобные формы жизни ФЦК (содержательного качества) к тотально-мобилизационной Интеграции исключительно всех доступных ресурсов: материальных, энергетических, креативных, социальных, финансовых… с целью противостояния энтропии жизни и сознания;

- Резонансно-метрический триедино-вложенный диапазон Целостной МС Свободы ФЦК (содержательного качества) по которому в Оперативном порядке допустимо метрическое скольжение по триедино вложенному метрическому диапазону;

- Резонансно-метрический триедино-вложенный Целостный МС Творческий метод художественного самовыражения ФЦК (содержательного качества) основан на том, что содержательное качество Резонансно-метрической триедино-вложенной Целостной МС Развертки ФЦК (содержательного качества) считывается в моторике поведенческой деятельности (к примеру, в форме письма);

- Резонансно-метрические триедино-вложенные Целостные МС Функционально-соотнесенные общественные отношения ФЦК (содержательного качества) адекватны для содержательного качества Целостного МС Сознания ФЦК, тогда как на Привилегированной периферии Резонансно-метрической триедино-вложенной Привилегированной Метрической действительности (количественных форм ПСО в метрической записи: (3 + 1) + 1* + 7* = 4) Целостные МС Функционально-соотнесенные общественные отношения ФЦК реализованы в форме Привилегированных Частнособственнических общественных отношений (количественных форм ПСО), характерных для нынешнего Привилегированного биологического вида человека.

Если для Привилегированного Сознания (нынешнего Привилегированного биологического вида человека) адекватны: в базисе – частная собственность на средства производства, а в надстройке – Привилегированные Частнособственнические общественные отношения, то для содержательного качества Целостного МС Сознания ФЦК адекватны: в базисе – функционально-соотнесенная общественная собственность на средства производства, а в надстройке – Целостные МС Функционально-соотнесенные общественные отношения ФЦК (содержательного качества).

Что очевидно, поскольку выделение из общего достояния - частной собственности принципиально возможно лишь в ПСО (Привилегированной системе отсчета), только в последней исключительно возможны:
1. оппозиции: «Я» - не «Я», мое – не мое, личное – общественное и др.;
2. дихотомия: субъект – объект,
3. индивидуально-обособленное «Я», его экспансивные амбиции, страх личностной смерти.

В то время как для содержательного качества Целостного МС Сознания ФЦК Привилегированная система отсчета (ПСО) реализована на нижнем метрическом ярусе, а поэтому она деактивирована, в связи с чем для него адекватны:
1. функционально-соотнесенная общественная собственность на средства производства,
2. Резонансно-метрические триедино-вложенные Целостные МС Функционально-соотнесенные общественные отношения ФЦК (содержательного качества).

Другими словами, частная собственность на средства производства актуальна лишь в Привилегированной системе отсчета (ПСО), последняя же для содержательного качества Целостного МС Сознания ФЦК в триединой вложенности составляет нижний метрический уровень, для последнего адекватны модели поведенческой деятельности Функционально-соотнесенного качества (ФЦК);

- и др.

Третий творческий период Александра Пушкина исчисляется с 29 ноября 1817 года.

В предшествовавший день 28 ноября 1817 г. после 22 часов Александр Пушкин вошел в салон княгини Голицыной и в этот самый момент в содержательной форме Оперативного МС Сознания ФЦК Александра Пушкина (на основе разностно-акустического потенциала между примыкающей тихой гостиной и шумным салоном) произошла методологически мотивированная (по ходу Оперативной МС Развертки ФЦК произошло её наполнение содержанием Разностно-акустического потенциала) активация Резонансно-метрической триедино-вложенной Целостной МС Развертки ФЦК (содержательного качества), составившей второй этап функциональной реабилитации, в историографии соотносимой с Даосизмом.

Изначально активированная Резонансно-метрическая триедино-вложенная Целостная МС Развертка ФЦК (содержательного качества), как молния озарившая и наполнившая бытие высшим светом, художественно интерпретирована Александром Пушкиным в стихотворении «Краёв чужих неопытный любитель» (29.11.1817 г.), написанном на следующий день после посещения салона княгини Голицыной:
https://ru.wikisource.org/wiki/Краёв...битель_(Пушкин)
«Краёв чужих неопытный любитель
И своего всегдашний обвинитель,
Я говорил: в отечестве моем
Где верный ум, где гений мы найдем?
Где гражданин с душою благородной,
Возвышенной и пламенно свободной?
Где женщина — не с хладной красотой,
Но с пламенной, пленительной, живой?
Где разговор найду непринужденный,
Блистательный, веселый, просвещенный?
С кем можно быть не хладным, не пустым?
Отечество почти я ненавидел —
Но я вчера Галицыну увидел
И примирен с отечеством моим».

Тогда как несколькими днями ранее, до 28.11.1817 г. Александр Пушкин, мучительно-раздираемый Резонансно-метрическим триедино-вложенным Оперативно-экзистенциальным дестабилизирующим фактором, в стихотворении «К***» посредством Резонансно-метрического триедино-вложенного Оперативного МС Творческого метода художественного самовыражения ФЦК по ходу Резонансно-метрической триедино-вложенной Оперативной МС Развертки ФЦК «зеркально» считывает в моторике поведенческой деятельности Оперативно-экзистенциальную безысходность:
https://ru.wikisource.org/wiki/К_***...думой_—_Пушкин)
«Не спрашивай, за чем унылой думой
Среди забав я часто омрачён,
За чем на всё подъемлю взор угрюмый,
За чем не мил мне сладкой жизни сон;

Не спрашивай, за чем душой остылой
Я разлюбил весёлую любовь
И никого не называю милой —
Кто раз любил, уж не полюбит вновь;

Кто счастье знал, уж не узнает счастья.
На краткой миг блаженство нам дано:
От юности, от нег и сладострастья
Останется уныние одно…».

Следующая (в автоматическом режиме) цикличная реактивация пробужденной Резонансно-метрической триедино-вложенной Целостной МС Развертки ФЦК (содержательного качества) автоматически запускает процесс Целостного МС Онтогенеза ФЦК в процессе которого из изначально синкретично-синтезированной Целостности (содержательного качества) последовательно дифференцируясь, вычленяются её составляющие Целостные МС Модусы ФЦК (содержательного качества):

1. Модус Резонансно-метрического триедино-вложенного Целостного МС «Я»-субъекта ФЦК содержательного качества (в психофизической реализации тождественный модусу Резонансно-метрического триедино-вложенного Целостного МС Начала отсчета ФЦК (содержательного качества);

2. Модус Резонансно-метрического триедино-вложенного Целостного МС Целеполагания ФЦК содержательного качества (в психофизической реализации тождественного Резонансно-метрической триедино-вложенной Целостной МС Бесконечности ФЦК (содержательного качества);

3. Модус Резонансно-метрического триедино-вложенного Целостного МС Смыслообразования ФЦК содержательного качества (в психофизической реализации тождественного квантово-сцепленному Резонансно-метрическому триедино-вложенному Целостному МС ПФН (Процессуальному физическому нулю) ФЦК в результате которого Целостная МС Бесконечность ФЦК одномоментно метрически-нольмерно свернута.

На первом этапе Целостного МС Онтогенеза ФЦК из синкретично-синтезированной Целостности (содержательного качества) дифференцируется модус Резонансно-метрического триедино-вложенного Целостного МС «Я»-субъекта ФЦК содержательного качества, который по модусу Целостного МС Целеполагания ФЦК входит в Фрактально-резонансное тождество с модусом Резонансно-метрической триедино-вложенной Целостной МС Бесконечности ФЦК (содержательного качества), в результате чего формируется обособленный модус Резонансно-метрической триедино-вложенной Целостной МС ВЕЧНОСТИ ФЦК (содержательного качества), художественно интерпретированный Александром Пушкиным в стихотворении «К ней» (первая половина декабря 1817 г.):
https://ru.wikisource.org/wiki/К_ней_(Пушкин)
«В печальной праздности я лиру забывал,
Воображение в мечтах не разгоралось,
С дарами юности мой гений отлетал,
И сердце медленно хладело, закрывалось
Вас вновь я призывал, о дни моей весны,
Вы, пролетевшие под сенью тишины,
Дни дружества, любви, надежд и грусти нежной,
Когда, поэзии поклонник безмятежный,
На лире счастливой я тихо воспевал
Волнение любви, уныние разлуки —
И гул дубрав горам передавал
Мои задумчивые звуки...
Напрасно! Я влачил постыдной лени груз,
В дремоту хладную невольно погружался,
Бежал от радостей, бежал от милых муз
И — слезы на глазах — со славою прощался!
Но вдруг, как молнии стрела,
Зажглась в увядшем сердце младость,
Душа проснулась, ожила,
Узнала вновь любви надежду, скорбь и радость.
Всё снова расцвело! Я жизнью трепетал;
Природы вновь восторженный свидетель,
Живее чувствовал, свободнее дышал,
Сильней пленяла добродетель...
Хвала любви, хвала богам!
Вновь лиры сладостной раздался голос юный,
И с звонким трепетом воскреснувшие струны
Несу к твоим ногам!..».

Затем, на втором этапе Целостного МС Онтогенеза ФЦК, дифференцируясь, вычленяется третий Целостный МС Модус ФЦК в содержательном качестве Резонансно-метрического триедино-вложенного Целостного МС ПФН (Процессуального физического нуля) ФЦК, (завершающий Целостный МС Онтогенез ФЦК в результате которого окончательно формируется содержательное качество Целостного МС Сознания ФЦК), который одномоментно по Резонансно-метрической триедино-вложенной Целостной МС Смыслообразующей ФЦК (содержательного качества) метрически-нольмерно сворачивает Резонансно-метрическую триедино-вложенную Целостную МС ВЕЧНОСТЬ ФЦК (содержательного качества) в Резонансно-метрический триедино-вложенный Целостный МС ПФН (Процессуальный физический ноль) ФЦК (содержательного качества), тем самым, дихотомией метрического противоречия порождая Резонансно-метрическую триедино-вложенную Целостную МС Метрическую коллизию ФЦК (содержательного качества).

Резонансно-метрическая триедино-вложенная Целостная МС Метрическая коллизия ФЦК (содержательного качества) в содержательном качестве Целостного МС Сознания ФЦК составляет Резонансно-метрическую триедино-вложенную Целостную МС Интенцию преодоления метрической коллизии ФЦК (содержательного качества), которая побуждает Фрактально-самоподобные формы жизни к тотально-мобилизационной Интеграции исключительно всех доступных ресурсов (материальных, энергетических, креативных, социальных, финансовых…) с целью противостояния энтропии жизни и сознания.

Ода «Вольность» (17 декабря 1817 г.) знаменует завершение Целостного МС Онтогенеза ФЦК, окончательно сформировавшего содержательное качество Целостного МС Сознания ФЦК Александра Пушкина, что очевидно, поскольку, в последнем пробудилась, «вспыхнула» Резонансно-метрическая триедино-вложенная Целостная МС Интенция преодоления метрической коллизии ФЦК (содержательного качества), с неотвратимой силой побуждающая к её преодолению посредством тотально-мобилизационной интеграции:
https://ru.wikisource.org/wiki/Вольность_(Ода_—_Пушкин)
«Беги, сокройся от очей,
Цитеры слабая царица!
Где ты, где ты, гроза царей,
Свободы гордая певица? —
Приди, сорви с меня венок,
Разбей изнеженную лиру…
Хочу воспеть Свободу миру,
На тронах поразить порок».

«Питомцы ветреной Судьбы,
Тираны мира! трепещите!
А вы, мужайтесь и внемлите,
Восстаньте, падшие рабы!

Увы! куда ни брошу взор —
Везде бичи, везде желе́зы,
Законов гибельный позор,
Неволи немощные сле́зы;
Везде неправедная Власть
В сгущённой мгле предрассуждений
Воссела — Рабства грозный Гений
И Славы роковая страсть».

«Владыки! вам венец и трон
Даёт Закон — а не природа;
Стоите выше вы народа,
Но вечный выше вас Закон».

«Самовластительный Злодей!
Тебя, твой трон я ненавижу,
Твою погибель, смерть детей
С жестокой радостию вижу.
Читают на твоём челе
Печать проклятия народы,
Ты ужас мира, стыд природы,
Упрёк ты Богу на земле».


«Вечный Закон» - к которому апеллирует Александр Пушкин является Резонансно-метрической триедино-вложенной Целостной МС Интенцией преодоления метрической коллизии ФЦК (содержательного качества), побуждающей к тотально-мобилизационной Интеграции исключительно всех доступных ресурсов: материальных, энергетических, креативных, финансовых, социальных, а поскольку она триедино-вложена, постольку на нижнем Резонансно-метрически триедино-вложенном метрическом ярусе она реализована в форме тотального противостояния энтропии жизни и сознания.
Ответить с цитированием