Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.02.2009, 15:37
Raid Raid вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 20
Raid на пути к лучшему
По умолчанию План Даллеса?

Наткнулся на следующее видео: http://www.computerra.ru/blogs/wasserman/398409/ Здесь Анатолий Вассерман высказывает своё мнение насчёт реальности плана Даллеса. Я не читал этот план, но читал Хьюстонский проект. Достаточно интересный документ (если таковым действительно является), в котором описаны фатальные ошибки идеалогии и политики СССР. Вассерман в данной видеозаписи говорит о том, что план Даллеса был предупреждением. На кого он был направлен, мне не ясно: то-ли на правительство, то ли на сам народ. Вероятнее всего последнее, т.к. в советской идеалогии присутсвовал элемент "кругом враги". Поскольку указать ошибки идеалогии на прямую было равно самоубийству, пришлось действовать с упором на этот самый элемент, показывая тем самым, что может произойти, если не пересмотреть или хотя-бы не задуматся о безукоризненности принятой на то время идеалогии. Это моё субъективное мнение насчёт всего этого. А теперь хотелось-бы спросить остальных сторонников КОБ: как вы считаете, насколько сказанное в видеоролике соответсвует действительности, учитывая то, что в курсе лекций Петрова неоднократно упоминались подобные планы? Лично я допускаю, что планы у США были и есть, но они в таком случаи выглядят абсурдно, учитвая то, что сейчас у них происходит примерно то-же самое(некий техноюридический тоталитаризм) только на более тонком уровне, как психологическом так и технологическом. Учитывая так-же, что если верить фильму "Zeitgeist: Addenum", где сказано, что корпорации действуют не сговариваясь (цель у всех одна -прибыль) и не строя каких-то сверхграндиозных планов, вырисовывается мрачная картина Глобального предиктора: всепланетная инфраструктура, имя которой бизнес(или идеалогия капитализма - название значения не имеет) находится под руководством людей, которые ориентированы на примитивнейшие цели, которые по уровню развитости порождающего их разума не дотягивают даже до первичных, животных. И это печально.
Ответить с цитированием