Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 18.06.2009, 11:25
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Все ли процессы управляемые?

Цитата:
Сообщение от Evlanov
Неверная логика! Если у автомобиля отказали тормоза и рулевое управление, то он становиться неуправляем - неуправляемый процесс!
Неверно. Им управляет окружающая среда. Асфальт является субъектом управления по отношению к шинам автомобиля за счёт силы трения, т.е. взаимодействия элементарных частиц, т.е. обмена между ними информацией об их свойствах. Дерево или едущая навстречу машина являются такими же субъектами управления. Какая цель у окружающей среды? Все неодушевлённые элементы среды работают по законам мироздания, т.е. соблюдают их. У них есть свои цели раз они существуют, и с их точки зрения машина является возмущающим воздействием, на которое они реагируют. И необязательно обладать Разумом, чтобы иметь цель. Написанная компьютерная программа преследует какую-то цель, но никакого Разума у неё нет, Разум находится за кадром.

Цитата:
Сообщение от Evlanov
Где же цель управления в движущимся по инерции автомобиле?
Автомобиль, двигаясь по инерции, выполняет последнюю заложенную в него цель, до того как субъект потерял управление. Управление после этого взяла на себя окружающая среда.

Цитата:
Сообщение от Evlanov
А зачем планете нужно чтобы мы не улетели в космос?
Вы любите приводить в пример гравитацию как один из таких законов мироздания. Гравитация - это описание процесса управления, точнее процесса обмена информацией двух взаимодействующих материальных объектов.

Один (планета) "говорит": "У меня масса больше, поэтому ты будешь подчиняться мне".
Второй (спутник) "говорит": "Базара нет, подчиняюсь".

Вот ответьте мне на вопрос, как два материальных объекта обмениваются информацией о своих массах? Или это в результате их взаимодействия по "закону" оказывается, что у одного масса больше, а у другого меньше?

Эти "законы" - всего лишь статистика наблюдений человека за взаимодействием материальных тел, подтверждённая экспериментально. Когда в n+1-й раз "закон" сработает не так, как предполагал человек, учёные скажут, что это случайность или погрешность, или вообще этого не могло быть.

Что произойдёт, если на требование тела с большей массой подчиниться, тело с меньшей массой скажет - "да ну, не хочу.."? Или если обмануть тело с большей массой? Примерно такие ситуации видны на съёмках НЛО и при левитации. Интересную информацию можно получить, если погуглить на тему антигравитации. Недаром говорят, что этот мир и его законы - иллюзия, Майя.

"И тут Остапа понесло".

И ещё, говоря об управлении, материалисты не способны выйти на тему полевой, тонкоматериальной жизни на Земле, потому что зажали себя в рамках доказанного. Рекомендую вам сходить на занятия различных стилей русского рукопашного боя и прочувствовать безконтактное управление со стороны.
Ответить с цитированием