Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 05.04.2009, 21:13
Мартин Мартин вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 14
Мартин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подпадает ли Нашараша с роликом про Джамшута под 282ую УК?

По таждикам и узбекам - не соглашусь.

Старшее, советское поколение, в некоторых моментах действительно сохранило человеческое обличье.

А нынешнее... Советую пойти в любой отдел федеральной миграционной службы и посмотреть что творится там при выдаче документов. Русские эмигранты из стран бывшего СССР стоят спокойно ждут своей очереди, никого не толкают. А таждики и узбеки ломятся впереди всех, многие почти не говорят по-русски. Лезут без очереди все, в том числе женщины. Лично приходилось нескольких таджичек лет 35-40 предупреждать, что я их выкину без очереди, если они полезут впереди меня (они уже готовились). Многие из них вообще не могут понять, что они находятся в другой стране, где другие порядки и обычаи.

Я молчу про вопросы гигиены, многие из них её не соблюдают. Конечно, ситуации бывают всякие, но большая часть гастарбайтеров имеет возможность помыться хотя бы раз в несколько дней.

ps я не питаю иллюзий и по собственному опыту знаю, что русские (точнее, советско-еврейские) эмигранты в странах Запада ведут себя не намного лучше.

То, что они хорошо работают - они действительно хорошие биороботы. Это факт. Указания сверху исполняют чётко.
Однако их сложно перевоспитать и объяснить им, что ковырять в носу - это плохо.
Ответить с цитированием