Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 20.03.2012, 17:03
Антивирус Антивирус вне форума
частый гость
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 20
Антивирус на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сделано при Путине, Позитив

Строительство цементного завода французской компанией Лафарж в Калужской области.
http://sdelanounas.ru/blogs/12219/
Это хорошо. Я не знаю, как там у них на самом деле и поэтому хорошо.

Но почему-то на сайте "сделаноунас" не рассказывается о том, что например в Московской области, в г. Воскресенск уже был цементный завод, сделанный не только у нас, но и нами и для нас. Он и сейчас есть, но принадлежит уже той же французской компании Лафарж.

Не знаю, как там оно было, скорее всего выкупили его у местных властей, не важно. Важно то, что производство цемента весьма пыльное занятие и требует определенных мероприятий которые соблюдаться перестали. Доказательством тому является слой несмываемой пыли на моей машине. Я ездил в гости к старым друзьям, ставил машину в жилом районе на два дня. Теперь не могу отмыть машину, звонил друзьям, спрашивал что могло случиться, на что получил ответ - ЦЕМЕНТ, приезжай говорят снова к нам в Воскресенск, у нас на автомойках есть такая услуга "помыть машину с УКСУСОМ" больше ни чем не отмоешь))).
В жилом районе!!! Я в шоке, чем они там дышат и как живут. Раньше там такого не было.

Сейчас там новая проблема назревает. Для обжига извести планируется перевести оборудование с газа на нефтяной шлам, мазут и прочее. Чище от этого не станет, идут разбирательства, но местная власть похоже свое уже получила и отрабатывает. Суть проблемы нашел здесь http://news.voskresensk-gis.ru/socie...ntID144_492_91

Может мне кто нибудь объяснить, почему sdelanounas.ru обделяет вниманием тот факт, что конкретно это ДЛЯ ПРИМЕРА производство принадлежит французам, работаем на французов мы, французы же загрязняют своим производством нашу землю и наших людей, откатывая при этом местечковым властям?

Я задавался вопросом, а почему же местное население молчит, не протестует, неужели им наплевать на себя, свое здоровье и своих детей? Я понял почему, но пока промолчу до времени.