Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 04.02.2011, 11:59
Аватар для Биолог
Биолог Биолог вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 67
Биолог на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Потребительские общества

Идея очень хорошая. Все упрется в стоимость на топливо. Широка страна моя родная... Чтобы прокормить город милионник тысячи ГАЗелек должны разлетаться по округе.причем самые дешевые продукты будут вблизи городов, а чем дальше (и экологичнее), тем дешевле. Со временем людям надоест регулярно отслеживать такой привычный процесс, найдут ответственного, скинутся по сотке, он будет суетиться, договариваться с транспортом, искать фермеров, поставит точку распределения продуктов- магазинчик. Так спекулянта и выкормим Но это не обязательно. Я не хочу сказать, что ничего не получится! Если договорившиеся соседи не будут лениться, механизм будет работать.
Мне известен диаметрально противоположный случай. В моей деревне ушлые селяне подкопили денег, взяли кредит и открыли продуктовый магазинчик (третий на восемьсот жителей!). Договорились с частником из соседнего села, он привозит продукты из обл.центра за стошестьдесят километров. Накрутив цену по собственному разумению, продают те же ГМО-майонезы, кетчупы, колбасы и прочие дошираки. И самое интересное, народ валом повалил, хотя выращивать свои овощи и скот у нас в Черноземье не сложно. Ушлые селяне приторговывают сейчас и паленой водочкой, и на свой кусок хлеба с маслом без лишних хлопот зарабатывают. Вот вам и село!
Ответить с цитированием