Показать сообщение отдельно
  #87  
Старый 25.05.2012, 15:35
Александр П. Александр П. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 21
Александр П. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!

Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение
Правильные вопросы, которые вы должны были себе задать.
"Что я могу сделать, чтобы жизнь моей жены стала счастливее?
Какие качества я могу изменить в себе, чтобы жизнь моей жены стала счастливее?"

Если бы вы сделали жизнь своей жены счастливой - она бы последовала бы за вами на край света. Она бы приняла охотно любое ваше убеждение. Расспрашивала бы Вас и рассказывала бы другим.
Так что это не "она такая". Это вы "не смогли" создать счастливую семью.
Именно это мне жена и сказала - только другими словами, что говорит что я сейчас спорю отчасти "с ней" (в плане понимания ситуации). Вопросы я эти конечно задавал - вот ответы к которым я пришел:

Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение
"Что я могу сделать, чтобы жизнь моей жены стала счастливее?

Изменить в себе некие качества неустраивающие её во мне, сделать эти качества такими которые бы её устраивали. (за скобками вопрос о истинности её понятия об этих качествах)
Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение
Какие качества я могу изменить в себе, чтобы жизнь моей жены стала счастливее?"
Такие для изменения которых мне нужно будет переступить через свою совесть.
Следующий вопрос: готов ли я переступить через свою совесть для изменения своих качеств в сторону которую считаю заведомо неверной? Ответ: НЕТ. Что должно случиться что бы я смог переступить через свою советь? - я не знаю, но действительно не понимаю зачем это делать...

Вы видите принуждение там где его нет. Смотрите:
Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение
Из ваших постов. Там много примеров, но вот этот довольно ярок. "поэтому если она не примет решение в пользу дискуссии я разведусь." (с)
Где здесь принуждение? Выбор ЕЁ, ВЫБОР за ней. Я не продавливаю свой выбор! Я могу либо с её выбором согласиться либо нет. По результату её согласия или не согласия я принимаю решение как мне на этот СДЕЛАННЫЙ ЕЙ ВЫБОР реагировать. Если это принуждение - то покажите в чём моё принуждение? В том что я явно указываю на важность выбора который она должна сделать и призываю быть внимательной при выборе.

Так же есть 2 вопроса:
Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение
Но она явно не чувствовала рядом с Вами защищенности и надёжности
1) Критерий надёжности или ненадёжности? (права она (и вы)) в нем? Если нет - то её представление о моей надёжности (и ваше) будут неверным)

Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение
Вы говорите ей о КОБ, о нравственности и добродетелях, хотя сами являете собой пример эгоцентризма и безответственности
2) В чём вы увидели мою безответственность? Укажите. Только не указывайте мне что я не всё сделал для сохранения семьи и не смог сделать её счастливой - я выше указал что для этого мне пришлось бы переступить через совесть, а для меня это неприемлемо.

Я не злюсь и не обижаюсь на вас - не указывайте на это больше за ненадобностью. Возможно я чего то действительно не вижу - поэтому я и продолжаю высказывать свои доводы, но то что я вижу указывает мне на неточность вашего понимания. И возможно мы так и не сможем друг друга понять - как в случае с моей женой. Но заблуждения одного из нас от этого не перестанут быть заблуждениями которые со временем приведут к разочарованию. Поэтому я жду ваших ответов и предлагаю отнестись внимательнее к тому что я пишу. Со своей стороны я обещаю это же на сколько хватит моих способностей.
Ответить с цитированием