Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 22.01.2014, 18:54
Грис Грис вне форума
был не раз
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Рига
Сообщений: 18
Грис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия ?

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Добавлю к сказанносу слово ВЕРА. О какой ВЕРЕ идет речь?
Лично у меня нет никакой веры в бога! Я твердо знаю о его существовании, а это, согласитесь, абсолютно разные вещи.
Несовсем. Это и есть слепая вера, фанатизм, которая не принмает никаких доказательств.

Это всё-равно что сказать человеку, ничего не знающего о электричестве что в розетке эл. ток, и что можно получить удар этим самым током.

Это утверждение может основыватся на 3 возможностях:

1) Мне кто-то сказал, и я просто поверил этому человеку.
2) Меня самого уже било током, и я ЗНАЮ о том, что произойнёт если вставить туда спицу - но это ограниченое знание лишь о следствии от общего, и слишком сильно граничит с верой.
3) Или я учил физику, знаю что такое электрический ток, знаю что для его получения используются генераторы, и передаётся этот ток по проводам. Это полное знание.

На чём основывается ваше утверждение о ЗНАНИИ ??

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Если повнимательнее присмотреться к работам ВП СССР, то можно заметить очень часто повторяющиеся фразы вроде "вместо веры в бога надо верить богу". Это тоже цепляние к словам или все же кардинальное отличие?
Конечно отличае - Очень сильный приём психологического воздействия.
Такое утверждение однозначно ставит точки - бог есть, а вы либо верите ему либо нет.

Цитата:
Если Вы не видите разницы, то разговора просто не получится.
А вот это очередная наглядная демонстрация слепого фанатизма.
Есть только моё мнение а остальные неправильные.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Поясните смысл написаного. .
Смысл написанного в том, что вы не первый раз пытаетесь отвернуть от конкретного вопроса, цепляясь к какому-то слову и требуя его обьяснения.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Ваше отношение мне понятно.
Ну если вам понятно, расскажите, что конкретно вы поняли.
Ответить с цитированием