Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 24.02.2013, 18:51
D121212 D121212 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 134
D121212 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мировоззренческие основы

Цитата:
Цитата:
Сообщение от D121212: Итак, если кто-то утверждает, что душа имеет свободу воли, то такая свобода должна проявляться и на уровне 'хочу'/ 'не хочу' воплощаться. Однако этого с очевидностью нет. Человек рождается лишь потому, что его родили, и отказаться от этого он не может. Родили и живи (т.е. принудительный акт).
Это в корне НЕ так...
Душа может НЕ воплощаться, как и вы можете не кушать... какое-то время...
Если же Дух будет долго варится в своём соку и не воплощаться, то банально уйдёт в небытиё, растеряв энергию своего плана.
Для Духа это эквивалентно смерти... а так выбор есть... и он выбирает `воплощаться`, как и вы выбираете `кушать`...
Это уже несерьезно. Какая-то эзотерическая абракадабра, "понятная" лишь зомби-адептам, пихающим ее всем, кому не лень, с вполне известной земной целью - одурачивание (и зарабатывания гешефта).

Цитата:
PS: Всё же со словом `очевидно` стоило бы быть осторожнее... порой вы его пихаете в откровенно ошибочных постулатах...
У вас дети есть? Если есть, ваш ребенок, родившись, шепнул вам на ушко, что родился по собственной воле?
А можете назвать иных пап/мам, которые бы подтвердили, что их новорожденное чадо шепнуло что-то подобное?

Мое 'очевидное' очень даже очевидно, ибо есть миллиарды людей третьего мира, в Африке, в Индии и т.п., которые рождаются в таких мерзких социальных условиях, что тому, кто сказал бы, что они (их души) родились так по их собственному волеизъявлению, следовало бы... как минимум укоротить лживый язык.
Ответить с цитированием