Показать сообщение отдельно
  #187  
Старый 30.10.2010, 17:22
Аватар для N1ck
N1ck N1ck вне форума
участник
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 396
N1ck на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ссудном проценте и об энергорубле

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Вы можете обосновать свою цену, категориями общества в котором будете жить, на основе справедливости, чтоб у вас была возможность жить и продолжать творить. Нужный продукт у вас купят, но не по нахальной цене.
Если же вы будете настаивать на сверхцене, эту работу поручат другим учёным или выкуп произойдёт как у человека из другого общества и одновременно вы потеряете все плюсы данной системы.
Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Извините. Это не моя придумка, но думаю это для справедливого расчёта с другими государствами. Таким образом надеятся установить приоритет России в окружающем мире. Я выражал свой скепсис на эти надежды в сегоднящней ситуации. Нам надо много потрудиться на восстановление былой мощи, чтоб такое делать.
Я могу свою цену обосновать хоть как, лишь бы она меня как производителя устраивала, руководствоваться я могу чем угодно в ее выборе и никто меня не обяжет в конечном итоге выставить некую цену.
При чем тут сверхцена?Я говорю не о сверхцене, а о моей цене, которую установил я, несмотря ни на какие вселенские справедливости итп чушь.
Интересно грозить потерей плюсов системы, я вот еще ни одного плюса не увидел, о чем речь?
По поводу справедливого расчета между государствами, с чего он справедливый то?С чего вы взяли что цены будут устанавливаться одинаково?Поставят Американцы с Японцами цену на компьютерные технологии сравнимые с ценами на наши энергоносители и все. И докажите им что они не правильно делают, им то какая разница, хотите покупайте не хотите нет, все. Вы поймите любой продукт не выпускаемый у нас вовсе является рычагом давления на курс цен, никто не захочет терять нынешнюю прибыль. Даже если вы продвините свою теорию в массы, даже если вы воспитаете расу сверхчеловеков воспитаных на КОБе. Остальной то мир не изменится, а вы тут хоть закрутитесь все равно задавят если захотят.

Что у нас есть энергоносители?Прекрасно, берем энергетику практически все компьютерные системы контроля за работой АЭТ,ГЭС,ТЭЦ итд построены на импортных компонентах. Начнем давить энергетикой, нам задавят эту же энергетику. Все то же самое с добычей полезных ископаемых(посмотрите на марки техники работающей на добыче), автопром, оборонка, везде рука иностранных производителей. Таким образом внедрение КОБа в РФ вызовет отторжение остального мира и еще больший упадок промышленности. Если КОБовцы пойдут на поводе запада прогибаясь все таки под мировую экономику, то опять же Нафиг КОБ нужен
Ответить с цитированием