Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 03.01.2010, 23:54
winshtein winshtein вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 32
winshtein на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: С прискорбием константирую, что техническая интеллигенция сильно деградировала и если в СССР

Во-первых, знаю что на rsdn.ru точно КОБ запрещена, там здравых людей мало, хотя много умных, кроме того там действуют цензы и дрессирующие приёмы (оценки-рейтинги) на поощрение тем типа "каким цветом мне покрасить авто", "куда сводить жену", "кому продать свои знания подороже, чтоб жена от меня удачника не ушла" и всё что этому сопутствует. Вообще, западных проектов в сети больше наших по духу.

Во-вторых, кто не конформист и не агрессивный демон, кто ещё помнит, что цели на Земле не сводятся к "жрать и размножаться" любой ценой, он совершенствуется. А для этого учиться по общепризнанным профессиям вобщем-то и незачем. Эти специальности нужны системе. Идти работать на систему, которая использует тебя чтобы плодить дегенератов-зомби? Не все на это пойдут, кто-то выберет самообразование.

Кроме этого, носителям нечеловечных строев психик будет всё труднее выживать, попущение сужается. Чем больше понимания об идеале общества, который пока не выражен культурой, но он есть в подсознаниях, тем сложнее этому противостоять.
Ответить с цитированием