Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 07.05.2009, 12:31
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Evlanov
Но все-таки тема данной ветки: КОБ - новая религия.
А какое Ваше мнение?
КОБ - не религия. КОБ и ДОТУ - это инструменты, помогающие человеку самостоятельно оценивать и анализировать события и факты. Религии и идеологии относятся к 3му приоритету обобщённых средств управления обществом. КОБ помогает человеку самому разобраться, что нужно делать на каждом приоритете.
Если вы говорите об идеологическом приоритете, то с помощью КОБ можно откинуть безполезные и вредные идеологии и понять, какие идеологии можно использовать на благо народа. Т.е. уже КОБ стоит выше идеологий и религий. Это методология, 1й приоритет.
Если вы знакомы с Полной Функцией Управления, то несложно понять, как КОБ вписывается в процесс управления суперсистемой.

ПС: вообще в этой теме мы тупо идём по ключевым положениям КОБ, описанным здесь.

Цитата:
Сообщение от Talisman
Михайло Суботич
Оставьте в покое Луну, Солнце и Солнечную систему.
Лучше расскажите про ГП, и целесообразность его пути.
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=79746&postcount=43
Я могу только предполагать и доверять мнению компетентных людей. Насколько я знаю, члены авторского коллектива и другие представители Концепции периодически общаются с представителями ГП. Согласен с мнением, описанным здесь - "Кто виноват?". Потому что если задать вопрос, а почему "мировое правительство" осуществляет управление по безнравственной концепции? Почему оно делает всё для того, чтобы превратить нас в рабов и считает других людей животными? Вариантов ответов будет немного.
Либо жреческие кланы действительно в своё время деградировали, заботятся только о себе и потомстве, работают на разъединение человечества, завели человечество в тупик и не знают, что делать. Либо они помогали осуществлять Единение человечества, но какими-то уж больно кровожадными и странными методами. Вариант инопланетных захватчиков в человеческом обличии рассматривать не буду. Есть ещё вариант, что они заложники сатанинского эгрегора, питающегося низменными мыслями.
Может они и не знают на что идут, что вполне вероятно - тот же эгрегор может не давать им выходить за рамки сатанинской концепции. Либо знают, но не могут ничего сделать, но это маловероятно. Либо знают, но не хотят ничего менять в своих действиях - вопрос почему? Отрицают Бога (ИНВОУ) (вряд ли), либо считают его влияние несущественным, либо всячески оттягивали момент "расплаты" за свои действия, который объективно приближается. Поэтому-то они и пугают народ катаклизмами и катастрофами, намереваясь опустить нас до обезьяньего нуля, а самим пережить этот момент в укромном местечке. Хотя, судя по всяким проектам "Венера", они всё-таки стали признавать, что против высших управленческих иерархий лучше не идти, иначе это может закончиться плачевно и для них тоже.
С эзотерической точки зрения послесмертные кармические последствия можно при умелом подходе предотвращать и чистить, поручая грязную работу своей прислуге.

Цитата:
Сообщение от Antoshka
Вы не авторитет, М.Каплин, чтобы можно было вам верить по поводу существования будто бы существующих документов.

Относительно совпадений есть вопрос один: Всё совпало (утверждения в теории коба) С ЧЕМ?
Тема с доказательствами безсмысленная. Это всё равно, что слепой будет ко всем приставать с просьбой показать ему фильм и доказать, что он существует. Возьмите и изучите, а спорные моменты можно проверить при желании. На это может потребоваться много времени, но польза в любом случае будет. Тем более что в КОБ все утверждения выверены с точки зрения науки и логики. Поэтому умные люди её замалчивают, а не критикуют.
Ответить с цитированием