Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 06.05.2009, 19:37
Spade Ace Spade Ace вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 54
Spade Ace на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Вы, повторив фразу ВП: «В убеждении же нуждаются невнимательные и бездумные толпы и отдельные толпари, потому что им желательно со спокойной душой переложить свою ответственность за происходящее на авторитет; либо же заменить один авторитет другим.» («Краткий курс»), заменили слово «убеждение» на «доказательство». Слово «убеждение» толкуется неоднозначно и давало возможность ВП для маневра... Вы же стали толковать однозначно. На чем и погорели.
Спасибо за замечание, только оно основано на вырванном из контекста отдельном сообщении.
Данное изменение слова "убеждения" на слово "доказательства", было сделано в особом контексте, ведь Вы же не думаете, что Я забыл о "цитате из книги". А если Я не забыл, то зачем мне её повторять с изменённым одним словом - это имеет смысл только для того, чтобы привязать "цитату" к конкретному контексту, отличающемуся от того, который был вокруг "цитаты". В своём воображении, Вы можете прикрутить к контексту (о необходимости доказать причастность королевы к войне на 5-ом приоритете) свои же доводы, получится весьма забавно.

А в целом, для построения мозаичной картины Мироздания, Вам не обязательно иметь все "стекляшки" (элементы мозаики), а определять, где Вам нужны доказательства о "стекляшке", а где и без них всё понятно - можно основываясь на собственном субъективном чувстве Меры.

Последний раз редактировалось Spade Ace; 06.05.2009 в 20:04.
Ответить с цитированием