Показать сообщение отдельно
  #429  
Старый 01.12.2011, 23:43
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Уважаемый yakshe, вопрос не только в том, сколько военной техники поставлено в ВС РФ за время Путина, но немаловажно и качество поставляемой техники. Очковтирательство, конечно, было и в Советском Союзе, но сейчас оно достигло просто грандиозных масштабов! Не буду говорить про корабли или танки - чего не знаю, того не знаю. А вот про вертолёты сказать могу не понаслышке. Да, новые вертолёты поступают в войска: например Ми-28. Хочется спросить: ну какой же *удак собирал эти вертолёты, когда через несколько часов налёта у абсолютно новой машины отвалилась дверь в кабину пилота, на другом борту потекло масло, на третьем борту отказ за отказом - технари с ног сбиваются, срывается плановая таблица учебно-тренировочных полётов. За 7 лет, пока я служил в вертолётном полку, пока лётчики летали на старых добрых Ми-8 и Ми-24, не было серьёзных поломок, которые бы приводили к авиакатастрофе. Летчики не погибали из-за неисправностей в авиатехнике. Стоило только поставить на вооружение в полк несколько новых Ми-28, и трагические последствия не заставили долго ждать: http://www.vz.ru/incidents/2011/2/15/468907.html# Боевой лётчик, прошедший в Чечне через огонь, воду и медные трубы, погиб, потому что чья-то жирная чиновничья **** решила отмыть бабла и во что бы то ни стало поставить в войска сырые, недоработанные машины, и при этом отчитаться перед начальством о выполненных поставках. Не хочу накаркать, но если так пойдёт и дальше, то эти так называемые "вертолёты" будут сыпаться, как метеориты в ночном небе, со всеми вытекающими трагическими последствиями.
И так во всём: пахнет, как тушёнка, выглядит как тушёнка - значит это и есть тушеное мясо, а то, что соя и мясо - это разные вещи с точки зрения биохимии - это никого не волнует. Выглядит, как вертолёт, тарахтит, как вертолёт - значит это и есть боевой вертолёт. А то, что это чудовище не сможет взлететь с вертолётной площадки в горах, ему подавай цивильный аэродром с качественной бетонкой - это никого не волнует. Ведь вертолёты нужны для парадных полётов над Красной площадью, причём здесь горы?! Разве у нас был в ближайшие 100 лет какие-нибудь конфликты в горах?
Чертовски прав товарищЪ Сталин: кадры решают всё!
Ответить с цитированием