Показать сообщение отдельно
  #325  
Старый 01.12.2011, 18:52
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
А как на счет медведей? А также кошек, волков? Свиньи, опять же? Я сколко раз уже говорил о "Голой обезьяне" Д.Мориса - кто нибудь прочел?
Для начала я хотел бы остановиться на одном моменте. Этот момент раскрыт в КОБ и является очень важным. Это осознания человеком себя в этом мире. Если человек осознает свое настоящее место, а он является частью природы и находится в иерархии мироздания вовсе не на самом верху. В то же время вы считаете что человек "король" природы, что он особенный и ему все можно. Вот исходя из разности наших мировоззрений и произрастает разность наших взглядов на одни и те же вещи. Поэтому я уверен что вы в процессе диалога вы не раз будете упоминать об этом (особенности человека).

Так вот кошки и волки - плотоядные. Медведи и свиньи - всеядные. Очень хорошо что вы привели их в пример, это поможет мне объяснить вам еще одну очень важную вещь. О ней и еще о многих других интересных и полезных фактах вы сможете узнать если прочитаете книгу "Целебное питание" автор которой Шаталова Галина Сергеевна.

Итак как же понять какое питание является видовым для живого существа? Оказывается очень просто, для этого не нужно быть профессором биологии или историком, достаточно быть внимательным и адекватно рассуждать.

Оказывается природа (или Бог) наделила каждое живое существо биологическими инструментами для добывания себе пищи. Это проявляется в строении его тела и его инстинктах.

Достаточно проанализировать строение тела человека чтобы понять что оно не создано для добывания и переваривания пищи животного происхождения. В то же время строение тела кабана и медведя ясно свидетельствуют о возможности поедания любой пищи.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Не представляю, что "видимо" вам - я питаюсь натуральными продуктами: выращенными в собственном хозяйстве на натуральных кормах: яйцами, курятиной, крольчатиной, гусятиной, индюшатиной, уткой, телятиной, свининой, карпами и карасями. Бывает и дичь на столе (благо вокруг леса). Само-собой основные овощи тоже с домашнего огорода. Масло сливочное и сметана тоже домашние. А вот муку, сахар, соль, вино - приходится покупать. Как, верится в такое? Так вот скажу, что это сознательное решение по вопросу употребления натуральных продуктов. Понимаю, что не каждому дано, но каждый сам осиливает свой путь.
Дело в том что я не могу проверить говорите вы правду или нет. Да это и не имеет особого значения. Поэтому я вам верю и действительно рад за вас. Такая еда значительно лучше того, что продается в магазинах но она к сожалению не видовая.

Дело в том, что все живые существа, кроме человека, употребляют свою видовую пищу в естественном или натуральном (сыром) виде. Потому что чувствуют законы природы. Живая пища переваривается без больших затрат энергии в то время как жареная/вареная/пареная плохо переваривается и на нее тратится большое количество энергии. Это процесс называется Аутолиз. Также человек добавляет в еду огромное количество веществ полученных исскуственным путем и не существующих в природе: сахар, муку, уксус и т.д. Таким образом на пользу вам идет только употребление свежих овощей и фруктов. остальная пища испорчена "королем природы" и от нее все болезни.


Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Никогда не был в плену удовольствий. Только (встречно) разве не ваша психика зазомбирована установками о вреде одного и полезности другого? Мозги когда "прочистились"? После тщательной промывки? А собственное сознание не пытались подключить? Уж больно похожи ваши причитания на проповеди просветленных..
Никакой промывки не было. Мой переход на сыроедения был результатом получения мною жизненного опыта, сравнением. Я питался по разному. Когда-то был мясоедом, был вегетарианцем, сейчас сыроед. Я знаю как это и прочувствовал все на себе. Это мой осознанный выбор.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Похоже, что вы не умеете готовить. Или жена в этом плане не удалась. А бывает еще атрофированное чувство вкуса. Сожалею - но помочь не в силах. Наслаждайтесь фруктами заморскими... Вообще-то фрукты - основной рацион обезьян...
Моя бабушка и мама замечательно готовят поэтому со вкусом у меня все отлично вы ошиблись.
Ответить с цитированием