Показать сообщение отдельно
  #315  
Старый 29.01.2013, 21:45
В0,0...1К В0,0...1К вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 192
В0,0...1К на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ошибка в составление триединства

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Ну тогда у вас с логикой полный трендец.
Ибо ваше выше озвученное обвинение имеет смысл ТОЛЬКО если бы вы считали, что я их опровергал.
Зевс, я Вам указал на то, что Вы настаиваете на ошибочности формулировок триединства. Но, повторяю, я не говорил и не имел в виду, что Вы опровергаете выводы, следующие из принципа триединства.

Тем не менее, я хочу довести до Вашего понимания, что
формулировки определений первичных понятий и принятые аксиомы можно признать ошибочными только тогда, когда на основе этих определений и аксиом логическим путём или при помощи практических наблюдений за реальными явлениями можно вывести ложные (ошибочные) следствия, противоречащие либо друг другу, либо данным наблюдений.

Привожу Вам простой пример для прояснения Вашего сознания:
Представьте, что я даю такое определение понятия "яблоко": "Яблоко - это плод, растущий на ветках яблони".
Мой оппонент может обоснованно заявить, что это определение ошибочно, поскольку из него следует ложный вывод о том, что ни один предмет, не растущий в данный момент на дереве, нельзя назвать яблоком. Но яблоки могут лежать и на земле, и на столе. А такое яблоко, как "глазное яблоко" вообще к дереву отношения не имеет. Ошибочная формулировка определения понятия привела к противоречию с наблюдениями реальных явлений.

Но Вы не показали до сих пор, что из предъявленных Вам формулировок категорий триединства (непродуктивных и ошибочных, по-Вашему) следуют какие-либо ложные выводы. А поскольку из имеющихся формулировок триединства следуют только правильные выводы (ошибочных Вы не способны найти), то и настаивать на непродуктивности и ошибочности "составления" триединства у Вас пока нет никаких оснований.

Так что, со способностью логически рассуждать у меня нет затруднений.
А у Вас, похоже, есть с этим делом проблемы.
Зевс, советую Вам прекратить лгать. Грех это, как бы...

О манере поведения, подобной Вашей, знакомая мне бабулька из соседнего дома говорит так: "ус*аться, но не податься". Грубо, но точно сказано.
Научитесь признавать свои ошибки.

Последний раз редактировалось В0,0...1К; 29.01.2013 в 22:16.
Ответить с цитированием