Показать сообщение отдельно
  #99  
Старый 19.12.2008, 20:23
Мартин Мартин вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 14
Мартин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.

Автору темы респект и уважуха.

Недавно (7 декабря 2008) закончил курсы академии. За курсы большой и жирный плюс.

Это сложно описать словами. Вкратце: после курсов я стал ВИДЕТЬ и ЧУВСТВОВАТЬ причинно-следственные связи. Для меня это было таким шоком... Нет, не так. ШОКОМ, что оказывается у ВСЕГО ЕСТЬ ПРИЧИНА! У всего!!! Меня это так удивило. Теперь совершенно неинтересно читать новости, про рынок и вину правительства.

Просьба к автору темы.

Передайте, пожалуйста, Наталье Ивановне следующие слова. Если можете, передайте ДОСЛОВНО (желательно распечатать), ведь про информационные шумы и искажение Меры Вы знаете. Я не знаю, проверяет ли она почту, а связаться надо.

"Ситуация в Украине ОЧЕНЬ сложная. Курсы валют прыгают туда-сюда. При падении гривны дорожает не только импорт, а и ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ продукты. Предприятия останавливаются, идут увольнения. Металлургия ЛЕЖИТ и будет лежать, как минимум до весны (данные из одного ведущего метхолдинга страны).

Люди "стихийно" организуются, объединяются для забастовок и протестов. Создаются форумы в интернете "по запросам обеспокоенной общественности" ДЛЯ ПЛАНИРОВАНИЯ АКЦИЙ ПРОТЕСТА И ЗАБАСТОВОК.

С осени курс доллара упал с 5.1 грн до 7-8 гривен. В пиковые значения доходило до 9. При значении выше 7 грн/$ большинство кредитов (они до 80% в ин. валюте) выплачиваться не будет.
Люди начнут выходить на улицы уже после Нового Года, как только закончатся праздники и есть станет реально нечего.
По вечерам в магазинах пустые полки с долгохранящимися товарами - люди скупают крупу, сахар, соль.
Обстановка не обвальная, однако очень напряжённая.

Сейчас очень хорошая ситуация для подачи новой информации, люди ИЩУТ.
Если это можно, записать Видеоинформ с Константин Павловичем, где он в 15-20-минутном ролике вкратце рассказал бы о причинах кризиса и планах, которые строятся в отношении и России, и Украины.
Потому что на информацию по 32-часовому курсу, по лекции Ефимова люди отвечают - "у нас кредиты висят, что нам делать? это всё хорошо, но что нам делать СЕЙЧАС?".
поэтому информация в обширном виде идёт, но людям нужен анализ ТЕКУЩЕЙ ситуации, чёткие объяснения событий (в частности, в Украине снова подняли ставку рефинансирования), к чему это приведёт и откуда у кризиса "ноги растут" (показать, что через ростовщический процент уничтожается экономика).

Тогда этот ролик можно было бы продвинуть в массы через инет.

Огромный привет Андрей Викторовичу. Большое спасибо за всё.
Максим"
Ответить с цитированием