Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 26.01.2011, 12:45
Аватар для salavat19
salavat19 salavat19 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Михайловка
Сообщений: 59
salavat19 на пути к лучшему
Радость Ответ: правильный коран?

я читал его книгу "Чудо Корана" да интересно конечно, понимаете в историческом исламе все направленно на то что бы сделать из человека зомби причем безвольного, необходимо читать коран в хронологическом порядке расположения сур потому что все становится четко и понятно, например в последней по хронологии суре-главе аль-Маида (Трапеза)говорится от имени Бога: 5."Сегодня Я завершил для вас вашу религию, и закончил для вас Мою милость, и удовлетворился для вас исламом как религией", дело в том что сейчас есть фильм "Цифровая точность в Коране" там типа ученные богословы доказывают что канонический текст это святое от Бога и что это по его воле и что изначально до сотворения мира он уже был на небе в таком виде, ну посмотрел я этот фильм не чего там такого удивительного нет. Они говорят там мол здесь буков столько здесь столько и мол Бог это сделал но они не говорят что письменность арабского языка построена, разработана на базе арамейского и что ГП мог сыграть определённую роль.
Хронологический порядок установил насколько мне известно турецкий ученный богослов ибн Гассан, они хотели издать его но им не разрешили
по ссылке, наберите название в поисковике и сразу выйдет я просто не умею делать их разбираться времени нет
Ответить с цитированием