Показать сообщение отдельно
  #157  
Старый 14.12.2011, 17:46
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

Позвольте и мне высказать свое мнение по поводу последних событий, митингов всяких. Я уже высказывал его в другой теме (про "революционные группы" в сети), но его и здесь уместно озвучить.

ИМХО. Все это херня, леди и джентльмены. Все эти "революционные группы" и митинги. Какая Ливия, вы что? Власть так не скинешь у нас.

Запомните что я вам скажу:

1) Если в результате этих митингов скинут власть -- значит такая договоренность уже была. А митинги и "рев. группы" спектакль для прикрытия этого действия с целью скрыть факт договоренности.

2) Если поорут и успокоятся то так по старому все и пойдет. А митинги и "рев группы" -- это чтоб болото не застаивалось. Мутят это все вряд ли только амеры или "закулиса". Там все намешано. Не стоит объяснять все заговором. Хотя его доля там может быть высока и даже решаюше-координирующая. Чтобы знать точно нужно знать кому сколько и за что дали.

Я бы поставил на второй вариант развития событий. Власть ГБ-исты не отдадут Поткино-Навальным. Все будет как было. Это я так думаю. Могу быть не прав.


Обосную:

В России сегодня очень сильны силовые структуры в отличие от той же Ливии например. У населения нет оружия. Серьезного оружия ему не дают почти. Силовикам нет проблем подавить любое массовое выступление народа.
Тогда зачем делать оппозиции эти выступления, если все равно так власть не взять? Оппозицию я имею ввиду и купленную и не купленную -- это тут не важно.

Цель подобных выступлений скомпрометировать власть в глазах народа. А именно настроить их против друг друга. Как? Надо чтоб власть пролила народную кровь. Нужен сам факт того, чтоб власть подавила выступление силой.

ГРУБО ГОВОРЯ НАДО ЧТОБЫ ВЛАСТЬ НАЧАЛА СТРЕЛЯТЬ В ЛЮДЕЙ.

ИМ НАДО ЧТО-ТО ТИПА "КРОВАВОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ"

Посмотрите что происходило в Москве. Для поддержания порядка власть стянула большие силы. Это не свидетельство ее слабости. Это свидетельство понимания ею последствий применения против людей оружия. Чтобы можно было поддерживать порядок не стреляя ни в кого власть и стянула такие большие силы. Это я считаю свидетельством того, что власть не хочет уходить, а имеет цель на долгосрочное пребывание у власти. Для этого она не компрометирует себя в глазах народа, дорожит репутацией. СТАРАЕТСЯ НЕ ПАЧКАТЬ СЕБЯ НАРОДНОЙ КРОВЬЮ. Власти это удается пока сделать.

Сравнение России с Ливией никуда не годится, по-моему.

Так что успокойтесь. Значение для политической жизни России "рев. групп" в сетях и последних событий в Москве сильно раздуто.

ВЫ ТОЖЕ ПОМОГАЕТЕ ИХ РАЗДУВАТЬ.

Не наводите панику. Не надо ничего распространять. Если решено поменять власть -- поменяют. Если нет -- ничего в итоге не будет. От вас тут ничего не зависит хоть распространяй инфу хоть нет. Хоть ты за революцию агетируй хоть агетируй против -- ничего не изменишь. Не паникуете, все нормально. Будет как решено. Навальные повякают, перестанут.


P.S. Вы обратите внимание на фамилию: НАВАЛЬНЫЙ -- он же НАВАЛИВАЕТ. (Врет то бишь)
Кто тут ушастый фраер?
Ответить с цитированием