Показать сообщение отдельно
  #142  
Старый 23.06.2009, 16:31
vbrv vbrv вне форума
участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 42
vbrv на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Данный топик, по проекту закона об ответственности управленцев изначально показался мне странным и несерьезным. Объясню почему.

Админ форума предлагает сравнить 4 представленных проекта закона, с целью создать свой проект. При этом один из проектов подготовлен людьми, являющимися одновременно и членами КПЕ и бойцами АВН. Отлично.

Первый возникающий вопрос: с какого уровня выдвигается эта инициатива? С уровня КПЕ, или это персональная гражданская инициатива Админа? Логично предположить, что с уровня КПЕ. Но тогда логично ожидать, что в обсуждении будут принимать участие заинтересованные в законе члены КПЕ. Но их в этой теме замечено не было, только одна критика и на мой субъективный взгляд большей частью нелепая (в контексте выбора всего лучшего из представленных проектов).

Я в этой теме поспорил немного и плюнул, сочтя весь топик странным и провокационным.

Но наткнулся сегодня на интереснейшее видео: Видеоинформ a3. 15 июня 2009 г. - Участие Московского РО КПЕ в заседании в Государственной Думе РФ.

Помимо того, что я получил большое удовольствие от того как Серов аргументировано разбил Жирика и Ко, стало понятно, что КПЕ действительно собирается идти на выборы с законом об ответственности управленцев - собственной редакцией АВН’овского закона о суде народа.

Речь Серова о проекте закона:
Цитата:
Я сейчас выступаю с точки зрения КОБ.

Вот вы сейчас говорите о проекте закона об управленцах Мухина. С нашей точки зрения этот закон он конечно несколько маргинальный такой, потому что там методы предложены не совсем правильные, но тем не менее, пока подобного закона не будет принято (у нас в частности разработан проект такой), пока такого закона не будет - ничего в нашей стране не изменится.
Пока власть не чувствует свою ответственность за свои действия - ничего не будет.

А ответственность какая должна быть? Вот дали уважаемому Анатолию Борисовичу порулить страной, посмотрели на результаты - по результатам значит либо дают дальше руководить страной, либо, ну отстраняют от руководства грубо говоря. Если вся страна разваливается, а лично у Анатолия Борисовича счет в банке растет, то это наверно не те показатели, на которые должна ориентироваться нормальная страна.
Из речи видно, что мухинский проект КПЕ считает «несколько маргинальным», по причине того, что «методы предложены не совсем правильные».

Мухинский проект печатается в каждом четном выпуске газеты «Дуэль» (теперь «К барьеру!») начиная с 1998г., т.е. уже 11 лет. Много копий было сломано при критике закона. Недавно в него внесли изменения, т.к. бойцы нашли узкие места в старой редакции закона. Т.е. этот проект закона редакции поддается, если возражения аргументированы, конечно.

В общем, я это к тому, что 11 лет люди занимаются этим законом и уважаемый товарищ Серов, собираясь использовать результат труда этих людей для способствования прихода КПЕ во власть, мог бы из уважения к проделанной работе, называя его «несколько маргинальным» аргументировать свою нелицеприятную характеристику и обосновать необходимость создания собственной редакции.



Прочитав все 4 предложенные для анализа редакции, можно сформулировать следующие базовые вопросы, в которых эти редакции сходятся и имеют отличия:

Сходятся в следующих вопросах:
1) Кто имеет право судить уходящую власть?
2) По каким критериям?

Отличаются:
3) До какого уровня судить власть? Президента и федеральное собрание, или и более низкие уровни власти?
4) Есть ли смысл внедрять закон локально, в отрыве от федерального центра и к чему этом может привести?
5) Коллективно судить собрания депутатов или персонально?
6) Мера наказания и поощрения?
7) Лексика закона должна быть ближе к понимаю простого человека, или ближе к птичьему языку юристов?

Прошу дополнить эти базовые вопросы, если я какие-то упустил и сконцентрировать обсуждение на базовых вопросах отличия.

Если кто-то хочет оспорить вопросы в которых проекты сходятся, то это можно сделаю в другой теме, чтобы не мешать цели топика.

Хотелось бы видеть здесь заинтересованных в проекте лиц. Хотя бы тех, кто готовил новосибирскую и башкирскую редакции.



Мне кажется, что мнение о маргинальности «мухинского закона», появилось у Серова не столько от несогласия с мерой наказания и лексикой закона, сколько под фоном довлеющего «общественного» мнения о «мухинистах» как коричневых маргиналах - верящих в двойников Ельцина и его смерть в 1996 году; не верящих в полет американцев на луну; страшно жаждущих каждые четыре года карать смертной казнью очередного президента и всех депутатов федерального собрания.

Смерть Ельцина в 1996 году, как и ложность полета на луну американцев Мухин убедительно аргументирует. Можно соглашаться с выводами или нет, но логика в его выкладках очень убедительная.

Возможно, одной из причин желания создать свою редакцию закона является как раз желание отвести от КПЕ ярлыки навешанные на "мухинистов".

К слову сказать, КОБовцы, а тем более КПЕшники пока еще в том же общественном мнении являются сектантами и отдельные представители волне обоснованно накликали на себя этот ярлык.

Извиняюсь за небольшой оффтоп (?), просто зацепила фраза о «маргинальности». Призываю всех не вестись на «общественное мнение», а думать своей головой и уважать друг друга.
Ответить с цитированием