Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 01.10.2008, 00:51
rusturk rusturk вне форума
участник
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Анталия
Сообщений: 72
rusturk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Непонятно что такое мера

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
По отоношению к количеству яблок на столе и к тем кто захочет яблоки на стол положить, мера определяет кто может захотеть, кто может положить и т д. Применимо и к объектам и к субъектам управления.
Постойте постойте... как это и к объекту управления? Я пытаюсь разобрать ЗАМКНУТУЮ систему.

Объект управления у нас "поверхность стола" и "яблоки".

Субъект управления некто кто выполняет условия "хочу" и "могу".

Не выполняется одно из условий - на столе ничего не происходит.

То есть те кто:
а) хотят и не могут
б) или могут, но не хотят

субъектами управления не являются.

"хочу купить корову, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания".

А поверхность стола и яблоки тут совершенно не причем.

А "могут захотеть" и "могут мочь" это уже вне этой замкнутой системы, это уже профанация какая то.

То есть этот некто может захотеть, а может не захотеть или может смочь если выполнится некое внешнее условие, то есть он сам становиться объектом управления некой внешней силы.

Пример:
поверхность стола обработана антибактериальной аэрозолью. Бактерия хочет находиться на столе но не может. Пришел человек и смыл антибактериальный слой. И бактерия смогла поселиться на поверхности стола.

Вопрос: кто управил человеку стереть для бактерии антибактериальный слой? кто захотел и смог? и кто в данном случае играют роли "поверхности стола"?
Ответить с цитированием