Показать сообщение отдельно
  #296  
Старый 04.11.2010, 06:10
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Все-таки приходиться признать то, что вы голословны. Я никак не "опускаюсь", это происходит только в вашем воображении.
я не говорю, что Вы "опускаетесь" - я говорю, что Вы решили "опускаться" до последнего в нашем диалоге... и то, что Вы хотите детального разбора, Вашего "опускания" на страницах этой темы (и не только этой) - лишний раз подтверждает, что Вы решили "опускаться" до последнего, то есть, готовы выслушивать детальный разбор Вашего "опускания", но не признать своей противоречивости и лживости, причины которых, кстати, я уже указал - смотрите выше по сообщениям...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Нравственность - это свод правил, в которые никак не попадает гнев, обида, зависть и лень, ведь это низшие качества, проявлять которые БЕЗНРАВСТВЕННО.

Прежде чем обзывать что-либо безнравственным, потрудитесь дать определение нравственности.
исходя из определения нравственности: "нравственность - это внутренняя установка индивида действовать согласно своей совести и свободной воле - в отличие от морали, которая, наряду с законом, является внешним требованием к поведению индивида.", мне, во-первых, снова приходится признать то, что Вы редкостный хитрец (читай как подлец), так как подменяете внутреннее понятие нравственности на внешнее понятие морали, а во-вторых, опять же исходя из определения нравственности, я могу сказать, что лишение человека адекватного восприятия действительности посредством намеренного противопоставления качеств в человеке на "высшие" и "низшие" - это акт безнравственной агрессии против человека!

в данном случае, проявляет такую агрессию однобожная идеология, поэтому я могу назвать эту идеологию человеконенавистнической, равно как могу назвать во многих других случаях, когда эта идеология проявляет человеконенавистничество... и, соответственно, если адепт однобожной идеологии, публично пропагандирует эту самую идеалогию, я могу назвать его адептом человеконенавистнической идеологии, или просто - человеконенавистником...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
А то как-то получается у вас нивпопад, - считаете порицание гнева безнравственным, хотя именно нравственность гнев и порицает.
снова признаю очередное (и, так понимаю, далеко не последнее) "опускание" от Вас! Вы снова врёте и забалтываете, так как, читая многие мои сообщения в этой теме, Вы могли понять то, что я считаю безнравственным просто порицание гнева вместо порицания гнева проявленного не адекватно ситуации!

то есть, исходя из определения нравственности, нравственность - это, в том числе, возможность самому проявлять свои качества исходя из ситуации - однобожные идеологии же пытаются ограничивать извне внутреннее проявление нравственности человеком, намеренно опуская одни качества в человеке и возвышая другие - что, уже само по себе, является безнравственным насильственным актом против человека, является актом насилия против самой возможности проявлять человеку нравственность...
Ответить с цитированием