Показать сообщение отдельно
  #410  
Старый 01.03.2012, 00:49
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
И какой смысл в таком случае упираться? Для вас очевидным при таком раскладе будет видовое питание людей, определенное средой обитания - то бишь раем. А раз уж там сад, то кроме фруктов ничего и не было. Какая уж там эволюция..
Вот только мне не совсем понятно, чего вдруг (ну почти вдруг) первые дети Адама и Евы (Авель с Каином) дожили до братоубийства по причине предпочтения Богом вида жертвы? С чего вдруг "изменили" видовому питанию и "переключились" на животноводство? А там, где скотоводство - там и молочко в почете..

Я на днях перечитал материалы по климатологии. Очень интересные моменты получаются при накладывании исторических процессов на климатические колебания планеты. В особенности - в жизни людей, проживающих на территории нынешней России: из всего "видового" питания доступным было, пожалуй - клюква да грибы, а фруктов не было, уж больно климат суров в наших землях, не росли они.. А вот охота - основной промысел, да рыбка впридачу (реки кишели ею).
Упираться в чем? Отвечая на ваш вопрос по поводу сотворения человека я имел в виду что человек был создан Богом, а не то что я придерживаюсь библейских мифов. Поэтому вопросы про рай, Каина, Авеля и прочие библейские легенды и мифы вам лучше будет обсудить в церкви. Мне они не интересны. Я пока еще надеюсь услышать от вас ответ а вопрос: какую роль в "слезании" человека с дерева сыграло невидовое питание. Но что-то мне подсказывает что надеюсь тщетно.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием