Показать сообщение отдельно
  #295  
Старый 07.10.2011, 21:55
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Вы хоть видели этот самый GPS навигатор? Пользовались? Чувствуется, что вы просто не представляете что это...
Видел.

Цитата:
Всё совершенствуется..
.
В том числе и методы защиты от высокоточного оружия.

Цитата:
Есть такое дело... их как правило в пустыне откатывают, а там
облачность крайне редкое явление...
Хотя и не только там облачность и т.п. помехи бывают редко...
В том то и дело, что им как раз в пустыне и место

Цитата:
И чем же эти методики лучше плоских координат для ориентирования?
Докладывать по мим смещение и маршрут может когда-то и было удобнее, но это было раньше.
Да нет в военной топографии понятия "абсолютные координаты". Для ведения боевых действий используются, как правило, и менее всего - именно плоские прямоугольные координаты, а так же полярные координаты. А если ещё точнее, то для работы используются - кодировочная сетка и т.н. улитка + ориентиры на местности. Всё. И больше ничего не надо, по большому счёту. Всё остальное для спец операций гру, и т.п. Американцы используют это для точечных ударов по лидерам восставших государств и т.н. "террористам".

Цитата:
Сейчас простейший планшет переведёт плоские абсолютные координаты полученные со спутника во что угодно.
А за одно отметит на карте твоё место нахождение, а так же место нахождения союзников и противников.
А вы видели когда-нибудь систему "Квадрат"? Там всё тоже самое, только без спутника а маршрут движения и точки стояния отмечаются прямо на карте.
Вопрос! Ну и на какой хрен мне спутник в этой ситуации???

Цитата:
И всё это в динамике, с указанием команд от руководства и т.п.
Вот-вот и всё это в полной динамике и под полным управлением. Если не заглушат подразделения РЭБ противника. А глушат они по-чёрному. Поэтому ваш хвалёный GPS вообще может не заработать в районе боевого применения, а моя система квадрат, абсолютно автономна.

Цитата:
Читай внимательнее - я не говорил ни чего про `вести`! Лишь при пуске держать ровно + прямая видимость цели.
Говорил, Зевс - говорил. Прямо так и сказал: "Другая система подводки".
Поэтому я и поправил, что никакой подводки не надо. Подводка была нужна у ПТУРС 1-го и ПТУР 2-го поколений. Первые велись по трём точкам, а вторые по двум, и всё это, если успеешь ракету системой управления поймать на 75 метре от машины, а то бывало улетала она куда ей стабилизаторы укажут. Ну, в лучшем случае прыгала как сайгак до цели по синусоиде. Тогда только успевай ловить, что бы цель на пути оказалась.
Не в этом всё дело. Я не против развития технологий, понятно что это всё надо и будет развиваться хочется это кому-нибудь, или нет. Я говорю про другое - про то, как сегодня всё старое и проверенное опытом шельмуется и гонится: и в философии, и в экономике и в науке, и в военном, вижу, деле. И гонится именно по Крылову. А эти вот все гаджеты, коими любят щеголять америкосы - это всё ещё надо дорабатывать и дорабатывать. Вспомните, как грузиняки под руководством своих америкосных воен.спецов драпали в диком ужасе, когда подошли наши части в Осетии. Вы же всё сами видели! А почему? Да потому, что вся эта их хвалёная техника с гаджетами (слово то какое противное, невольно ассоциация напрашивается. Не просто - "Прибамбасами" обозвать) - одно позёрство, как и их военная наука. Техникой этой и прочим, воевать они могут только с т.н. зулусами. Вот там да - у них всё классно, как в Квэйке. И погода, и пустыня, и зулусы. А вот когда вопрос встаёт с регулярными войсками... вот тогда они мастера бомбить и стрелять из космоса, как это было в Югославии и Ливии, а ещё лучше - денег дать кому-нибудь, как это было в Ираке...и в России. Благо печатают их как хотят и когда хотят. Ещё, сволочи, нагло требовали отдать им КШМ с шифровальной техникой, которую оставили в целости и невредимости, когда трусливо драпали впереди грузин из Осетии.
Удачи всем.
Ответить с цитированием