Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 29.12.2007, 09:26
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Димитрий8 При всем м..

Димитрий8 При всем моем уважении к Вам, я вижу, что Вы сравниваете все с прочитанным где-то (Анастасия, КОБа и т.д.). Вы пытаетесь рассмотреть написанное с точки зрения понятий других теорий (например, человечный строй психики), которые определены не мной и которые вообще говоря не имеют прямого отношения к данной теме. Поэтому Вы неосознанно обрезаете мной написанное, а обрезанное всегда будет проигрывать этим теориям.

Вы не ощущаете химию сердечных отношений, скорее всего потому что имеете хороших родителей и подобно воздуху Вы не замечаете присуствие Любви. Мне приходилось в жизни видеть много примеров, когда человек не являясь любимым в семье всеми своими силами стремиться восполнить любовь у окружащих и часто делает это нелицеприятным образом. Так называемые энергетические вампиры - это как раз такие люди. Могу привести несколько примеров из своей жизни.

В семье где я вырос мама меня безумно любила, однако сестра моя такой любовью была обделена. В результате сестра выросла конфликтным человеком, за каждое критического слово была готова растерзать любого человека, она могла совершенно безпричинно или по надуманному поводу срываться в агрессии и раздражении. Она успокоилась только тогда, когда я уже после смерти матери в течении довольно долгого периода смог дать ей то в чем она крайне нуждалась.

В другой семье я видел когда муж фактически являлся еще одним ребенком в семье. Он как ребенок устраивал истерики и кричал что его не любят. Беда его была лишь в том что он недополучил любви в детстве. Кстаты выбрал в качестве жены, женщину старше его самого, чувствуется что эта женщина обладается материнсткой любовью. Пройдет время он от нее уйдет, как уходят все дети.

В другой семье я видел, когда женщна, обделенная в детстве любовью устраивала истерики вначале с мужем. Муж не поняв, что собственно происходит и почему жена безпричинно его терзает через 10 лет совместного проживания ушел из семьи. После чего эта женщина стала срываться на собственных детей и стремиться у них получить эту любовь. В этой семье является нормой, когда мама приходит с работы раздраженной. Сейчас роль любящей матери выполняет старшая дочь, видимо отец за 10 лет все же смог вложить тепло в ее сердце. Мать же безсознательно боиться что дочь выйдет замуж и уйдет от нее.

Димитрий8 Как Вы думаете нужно уделять внимание таким историям? В каких других теориях такие вещи анализируются?
Ответить с цитированием