Показать сообщение отдельно
  #388  
Старый 26.04.2010, 01:24
Dan Dan вне форума
участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 81
Dan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
...И прежде всего в Библии невозможно найти ответ на насущный вопрос, который волнует каждого человека: что есть БОГ? А ведь это главный вопрос. Именно разное видение и понимание бога разъединяет людей.
.....................
Что толку любить какого-то мифического Абсолюта, если ты до сих пор не научился любить Землю-матушку, которая дала тебе жизнь?
Браво, коллега! Отрадно встретить родственные суждения!
Обратите внимание, что сегодня философы заняты Бог знает чем: космос, происхождение вселенной, дно океана, Антлантиды, большой взрыв ... а отношения между людьми - на заднем плане.
Я знаю, что органика на Земле началась с соединений двух молекул - аммиака и уксусной кислоты - глубже мне не понятно, да и не интересно - откуда взялись атомы, ... что было до взрыва ... и как могла пустота взорваться? ... .

Я знаю, что происхождение мироздания - непостижимая глубина (!), и слава Богу, пусть её!
Даже мудрейший сказал (недавно узнал поразительный факт - Сократ не написал ни строчки):
"Я знаю, что ничего не знаю", правда, он ещё добавил: "Но это-то я знаю!")))
Однако нашелся народец, к-ый внушил всем остальным, что знает (!). Для северных народов они написали Библию, а для арабо-семитского мира и тюрков - Коран. Однако первый опыт был проведён в своей среде - Тора, и они совершенно чётко осознали, какой инструмент закабаления и зомбирования получили, овладев грамотой и письмом.

С каждой крупной войной или переворотом их капитал и могущество возрастали, но когда их высшая каста схестнулась с кланами англо-саксов, то этот альянс стал ведущей мировой движущей силой (!): с одной стороны - самая кровожадная и коварная популяция (саксы), а с другой - мировое банковское лобби.

К 21 веку эта сладкая парочка вновь достигла Мирового могущества, ... но куда ведут человечество эти кормчие?! - всё те же грабительские войны, ре-волюции, "наведение порядка", "борьба с терроризмом".... "Когда нет созидательных идей, - придумывают войны" (Э.Кустурица).
При этом миллиарды людей искренне верят в то, что написали предки ведущих (всевышний создатель, ад, рай и т.д.) ... .
Сократ не знал, а книжники знают !

"То, что я понял - замечательно, а то, что не понял, - должно быть ещё более глубинным", - говорил Сократ о трудах Гераклита, а ведь последний доносит до нашего Сознания всю глубину древней Веры:
- "Личность - Божество Человека";
- "Люди - это Боги, Боги - это Люди".

Примерно в те же времена, на терр. разрушенной цивилизации древней Мидии, мудрец Зароастр взывал к современникам: "Человек, - ты убил в себе Бога!"

Т.е., в наступившие в их время архаичные(античные) времена, древний Мир стал забывать Идеалы древней Веры, инако, как можно не понимать, что Земная жизнь - это и есть Рай (!).
Достаточно посмотреть на звёздное Небо, понимая бесконечную мерзлоту в окружающем вакууме, и осознать, что ничтожная песчинка (Земля) - это и есть маленькое Божественное чудо, Рай!
А нам навязывают другие чудеса: святую воду (к-ая льётся из любого крана в 19 января), откровения с Небес, самовозгорания огня и др. мистику ... и ведут Мир к концу Света (!).
Вот уж поистине, - подарил Бог дураку ... .

Никаких ошибок в Библии нет - эта грубая фальсификация древней Веры позволила её авторам достичь Мирового господства, ... но что, при этом, произошло с Землёй?

Люди расплодились на планете, как вредные насекомые на зелёной грядке! И если 1-2 млрда жили бы на этой грядке, как в Раю, без ущерба для её существования, то 6 и более млрдов (?!) ....
Земля перенаселена в 2-3 раза, а поголовье неуклонно растёт (!). Только благоразумные китайцы ввели ограничение рождаемости (1 семья - 1 ребенок), однако индийцы, паскистанцы, афганцы, весь мусульманский мир маниакально размножаются. Дефицит рабочих мест и ре-лигиозный фактор, делают эти популяции агрессивным и послушным инструментом, в руках ведущегоальянса (!).

Идеи тандема деструктивны сами по себе, но их идеология губительна для будущего людей в целом.
Человечество Земли может повторить судьбу цивилизации о. Пасхи - те настолько увлеклись поклонению идолам и монтажу истуканов, что не заметили, как чрезмерно перенаселили прекрасный остров, и как превратили его в Ад - вырубленные леса привели к засухе и голоду, а эпидемии и каннибализм довершили трагический конец Света.

"И добродетель стать пороком может, когда её неправильно приложат!"

Последний раз редактировалось Dan; 26.04.2010 в 01:52.
Ответить с цитированием