Показать сообщение отдельно
  #462  
Старый 28.04.2015, 16:31
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Изучая материалы Андрея Ивашко расширил свое миропонимание.
Все, что писал в этой теме касательно изучения человека, опиралось в основном на объективные способы познания реальности, в частности через эксперимент. Это позволяет выйти из мрака невежества даже в ситуации утраты различения. Поэтому все, что было изложено про энерго информационную безопасность было с точки зрения взаимодействий в системе человек-человек. И опиралось на ресурсы самого человека. Влияние внешних факторов старался не учитывать, так как проявление их действия затруднительно зафиксировать с помощью экспериментального, материалистического способа познания. Что позволяет на некотором этапе развития понять, на уровне сознания, кто мы такие и как взаимодействуем. Но развитие на этом не заканчивается. Есть внешние довлеющие факторы, существующие объективно. Которые я до селе понимал преимущественно интуитивно, называя их верой в ИВОСУ (Бога), защитой эгрегоров и прочими вещами. Просто верил, что меня защищает ИВОСУ, так как я стремлюсь жить в русле промысла. Просто верил в защиту эгрегоров природы, КОБ и прочих. И это работает. Ивашко помог лучше осознать механизмы, как это работало.
В соответствии со своими представлениями формулировал закон (кон) функционирования людей в обществе в русле промысла так: "Ab altero expectes, alteri quod feceris" (Жди от другого того, что сам ты сделал другому). Ивашко формулирует это как кон свободы воли и различает его в более широком смысле.

Таким образом можно различить энерго информационные взаимодействия ресурсами самих людей, Ивашко называет это механическими взаимодействиями. Механическая защита. Например, вижу, что человек посылает мне негативный посыл, мысленно создаю щит который отражает негатив. Это происходит за счет моих собственных сил. Или например кокон который фильтрует патогенный спектр гриппа, таким образом я не заболеваю.
И можно различить информационную защиту. Информационные взаимосвязи. Как прямые человек-человек, так и через ИВОСУ. Которая, как мне представляется, работает так: Сознание, генерирует запрос. Подсознание и отделы головного мозга, ответственные за это, формируют модулированный (то есть со смысловой, информационной составляющей) энергетический посыл. Если это общение человек-человек тогда это проявляется в виде речи, телодвижений и прочего (в комплексе несущая информацию подсознанию). Если формируется посыл на уровне воздействия на биополе тогда мы тратим энергетические ресурсы чтобы сформировать поток энергии к цели или изменить свое биополе, которое уже влияет на биополе окружающих. Если формируется посыл к человеку (группе людей) которого мы не видим перед собой, задействуется передача через эгрегор или даже между эгрегорами. Если формируется посыл или запрос коллективному безсознательному (ноосфере) просто формируется поток модулированной энергии в него.
Вышесказанное можно оформить в виде таблицы вариантов общения
Человек - Человек (сознательная и подсознательная информация)
Человек - Биополе - Человек
Человек - Эгрегор (ИВОСУ) - Человек
Человек - Эгрегор (ИВОСУ)

Неотъемлемой прослойкой в этом механизме является подсознание. Поэтому его опустил, подразумевая его наличие во всех случаях.
Этим объясняются такие явления как неприятное чувство нахождения в коллективе. Или наоборот приятное. Этим объясняется эффект упорядочивания материи и пространства вокруг созидающих людей. Эффекты везения. Или когда говорят "меня защитил ангел...".
Этим объясняется и общение с ИВОСУ через образы понятные нам. Через сны например. Наверное и телепатия и общение с животными имеет схожую основу.
Это все один механизм. Он разносторонен и многогранен.
Этим объясняется право на вероисповедание. Каждый имеет право верить во что он хочет и как хочет. Это кон свободы воли.
Который не обязательно можно прописывать в текстовой форме. Он может быть выражен в эмоциональной, чувственной, и других понятных ИВОСУ.

Ясно, чем больше захламлено сознание и чем больше разногласий у нашего сознания и подсознания, тем больше мы болеем, хуже ясность ума и т.д.

Попробую, рекомендации Ивашко.

Я, Сергей, в соответствии с коном свободы воли, запрещаю использовать, что бы то ни было, в том числе и любую информацию с данного форума, во вред мне, моим родным, близким, друзьям, и вообще кому бы то ни было. Если кто то сознательно или нет, пытается сделать это, знайте иерархически высшие структуры объемлющего управления, это делается вопреки моего решения, а значит вопреки кону свободы воли. Если такая попытка зафиксирована в любом виде и в любое время, прошу ИВОСУ блокировать ее а с личностями, коим я не желаю зла, совершающих сие деяние, разобраться по собственному усмотрению. Какими бы ни были их мотивы, они противоречат моему праву, определенному коном свободы воли, коим обладаю по факту своего рождения, как и любое живое существо в мироздании. Ежели я причинил кому либо вред, знайте, это было сделано неосознанно. Прошу пояснить допущенные мной ошибки, в понятных мне образах, дабы помочь рационально и духовно развиваться.

Интересно вот что. Пока прорабатывал вышеизложенный текст (то есть энергетически насытив и четко сформулировав посыл ИВОСУ) ощутил некое облегчение психики. Может это предвзято, может это эффект самовнушения. Но, паразиты так или иначе навязывают нам собственные желания вопреки нашему желанию. Как бы нелепо и комично это не выглядело бы даже такие простые манипуляции позволяют снять противоречия как минимум с подсознания. Логично предположить активацию дальнейших причинно следственных связей.

Ясно одно, в сознании должно быть чисто так же как и в подсознании.
Описанное выше лишь обертка и не важно как она выглядит. Главное суть.

Пока писал, дважды выключали свет, спишу это на совпадения, бывает.
Ответить с цитированием