Показать сообщение отдельно
  #179  
Старый 05.10.2009, 14:51
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
поедать трупы зверски замученных животных?
я лично не ем мясо зверски убитых животных - оно как то странно выглядит и .... ну это на уровне чутья.... вот в Ашане мясо вроде нормальное... но толи кошерно, толи именно
Цитата:
трупы зверски замученных животных?
чуть не вырвало прям тут же... голова да болела.... и это только от того что упаковку подержал в руках ну и понюхал.... не мясо свежее вроде... претензий не имею... но мясо не то...

Понимаете, существую множества как бы это назвать.... верований и суеверий что ли...
короче начиная от....
- убить несмей, потому как жизнь священна, но коле умерло уже не сожалея потребляй, ведь мир для живых, для мёртвых же покой....
- убей врага своего, коли силён он был - съешь мясо его, чтоб сильным быть как он,
коли плодовит, то суть его употреби...
коли храбр был, то сердце сырым употреби.....
и прочее
- коль мир вокруг и нету трудностей, то ешь плоды, коль мёрзнуть стал, то пей отвар...
коль битвами усеян путь, то ешь мясо запивая кровью с молоком....

Это я только несколько мировозрений привёл.... это не значит, что я лично согласен с каждым из них и живу следуя их....

повторюсь - мясо не является архиважным продуктом питания, но является идним из продуктов питания если не обходимым, то альтернативным для выживания, скажем для наших широт обитания...
при этом употребления мясо традициона не возбранялось на Руси, не скажу чтоб постоянно и основой было на столе, но то что мясные блюда не чужды были на традиционных застольях на Руси....
вот вино изначально да, было редко и чуждо, своих напитков хватало...
Ответить с цитированием