Показать сообщение отдельно
  #153  
Старый 11.08.2009, 20:30
Аватар для Житин А.С.
Житин А.С. Житин А.С. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 36
Житин А.С. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Доброго времени суток!
Цитата:
Это мой принцип. Повторяю, я не против вегетарианства, я против их отношения к мясу....
Но ведь вегетарианство как раз таки и базируется на отношении к потреблению мяса. Не понятно...
Цитата:
я ем мясо потому как считаю это нормально, естественным ходом вещей.
Здесь наши взгляды разходятся.
Увидеть в человеке плотоядного не получается у меня. Тело человека для этого не приспособлено. Или приспособлено - тогда каким образом? Скотоводы изпользуют для убийства и разделки животных ножи, потому что клыков нет. А что бы без ножей делали? Нет клыков, нет когтей, да и ловкость хищника в наличии далеко не у всех. Люди едят то, с чем голыми руками справиться не могут - ну разве ж это естественно?
Цитата:
летом? есть мясо? если так иногда...(честно скажу без кусочка мяса я не наемся),но теперь представте я живя в деревне зимой жил практически не видя ничего мясного - ничего выжил.... но предел свой без мяса теперь точно знаю...
Дело ведь в том, что просто отказаться от мяса недостаточно - нужно думать над своим рационом, чтобы всё нужное поступало. Конечно, не у всех есть время и желание. Но оно того стоит, поверьте! На себе заметил (вегетарианец 6 месяцев): 1. Прибавилось "жизненного тонуса" 2. Улучшилось, так сказать, возприятие окружающего мира, то есть, чувствительность.
Цитата:
теперь, что касается "что естественно то не безообразно, а что не естественно то безообразно"...
согласно этому тезису, то вегетаринцы должно просто обязаны отказаться от мерзости - приготовления пищи...
почему? потому как человек по природе своей - согласен должен кушать сырые овощи и фрукты... теперь далее
Да, закономерная следующая стадия после вегетарианства - сыроедение
Цитата:
Мир, дружба и раздельные взгляды на еду.
Думается мне, что при осмысленном отношении к жизни членов общества общество должно вырабатывать единые взгяды по всем частным вопросам. А уж вопрос о рационе - очень даже важный вопрос.
В мире, в дружбе - и вырабатывать единые взгляды в том числе и на еду!
Ответить с цитированием