Показать сообщение отдельно
  #193  
Старый 05.04.2011, 19:46
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

1.Для тех, у кого рация на бронепоезде!
Изучать тома сомнительных или не очень трудов это не довод.Есть у вас например не теории а исследования?Клинические испытания?Контрольная группа людей которые в течении нескольких лет хотя бы наблюдалась?Периодический контроль всех систем,результаты анализов и т.д.Очень любопытно было бы взглянуть.
ВСЕ ЭТО в УКАЗАННЫХ МНОЙ ИСТОЧНИКАХ
Обьясняю,как пользоваться источником-наводите на ссылку курсор.дальше кликаете левой кнопкой мыши,дальше... (Книги могу скинуть на мыло)Тему закрыл -почитаете ,пойдете парить кабачки...
2.100 000 чел .Это должно остаться или как? Это нас должно было быть всего в мире если бы мы не использовали "блага цивилизации",т.е.жили бы как олени,слоны идр.в естеств.условиях обитания...
3.Тектонические процессы прилепили.Как будто до нашего появления землетрясений и прочих катаклизмов не случалось.Таких и так часто не случалось.Или вы не верите,что ИВВСУ,или Бог разговаривает с нами языком обстоятельств?
4.Потом тезис о том что человечество расплачивается болезнями был бы верен если б животные без сомнения живущие в гармонии с природой не болели.А так..
Животные живущие в гармонии с природой не болеют,а те,которые подсаживаются на "варенку" и химию человека-теми же нашими болезнями и болеют,и возраст жизни резко падает. В ТЕХ ЖЕ ИСТОЧНИКАХ.Или вы не слышали,к примеру,что у них на природе нет кариеса?Кстати,у меня у знакомого пекинес от инсульта откинулся;на кормах сидел.Какие вам еще аргументы? Читайте, наблюдайте жизнь,природу.
5.И человек естественно не царь природы.Сходите в горы если небыли ещё.Там это особенно чувствуется.
Благодарю. Я там живу,в горах и море.
6-7.ещё я отстаиваю своё понимание правильного питания.Проверенного кстати десятками тысяч лет. Угу,ОЧЕНЬ ЗАМЕТНО.Я я то думал что вас интересует ПРАВИЛЬНОЕ(ВИДОВОЕ,АДЕКВАТНОЕ)питание,а не его отстаивание
Люди не готовят пищу столько лет!(Изучите историю посуды,а не "кулинарную книгу".(Кстати есть такое кино http://woodash.ru/?page_id=945/zen-film/topic-90/ Хорошо протрезвляет для начала,рекомендую.)
8."И так никто из присутствующих "охаивателей "общепринятой системы не ответил на вопрос.Как мы не только не вымерли с такой УЖАСНОЙ кухней но и смогли увеличить численность и продолжительность жизни."
ответ "бронепоезду№ 2"
За счет технического прогресса человек расширил свои естественный ареал обитания и...ИСТОЧНИКИ ТЕ ЖЕ.
9.-10"Вам БЕЛОК важнее.А ещё важнее доказать своё превосходство и продвинутость.(Вам это не лично вам.А всему движению в целом свойственно)".
Тут вы "бессовестно врете"(фраза из мультфильма).Мясоеды озабочены белковой проблемой,а не сыроеды.Потому что цепляются за свой токсический образ жизни Веги или СМЕшники этим не парятся.Они знают,что такое "отрицательный азотистый балланс"(я думаю,у вас тут???) и знают,что послеперехода на сыро через 6-9 мес.,после сильной потери вес восстанавливается до нормального.(лишнее уходит).
А на счет показать "превосходство и продвинутость"-вы не понимаете того, о чем судите.(возможно приписываете другим свои качества,отстаивая свое понимание,не обращая внимание на факты из ПРОВЕРЕННЫХ источников.
Те.кто изменил свое питание на видовое,имеют опыт и блюдоманства и СМЕ,они ЗНАЮТ(а не ИНФОРМИРОВАНЫ)свои успехи,полученные после согласования теории с практикой.и просто пытаются помочь другим..Да иной раз бывает в резкой форме,но пока,в большей степени я чувствую агрессию традиционников-мясоедов,к сожалению.
Я стараюсь исходить из Трехлебова(3 принципа здравомыслия) и вот этого:
Не доверяйте тому, что вы слышали; не доверяйте традициям, так как их передавали из поколение в поколение; не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему».
Гаутама Будда (400г. до нашей эры)За сим..
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием