Показать сообщение отдельно
  #351  
Старый 12.02.2011, 01:16
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Респект ALVIS Хотя праздничное меню Шаталовой помню, но считаю данью традициям,привычкам. Не забывайте про окружение,да возможность распугать всех последователей строгостью.Но это,на мой взгляд, не так важно.
По САЛУ-мои выводы аналогичны Вашим (если не брать информационно-моральный аспект.По салу составил подборку, могу скинуть в личку,или выставить)Масло,сметану -оставил -в зиму жиры (доша"ветер").Но все домашнее.(изредка сыр-брынза,адыгейский,обязательно с зеленью-животный белок,так снижаем нагрузку на печень)
Я,вообщето,сторонник СМЕ,а не вегетарианства.

Теперь о главном.Александру Романову.

1 Чем отличается термическая обработка растительной пищи от животной?
Обработка-ничем.А вот распад и переваривание,всасывание и ,затем реакция антиген-антитело и др..подробней -см.Оганян М.В. http://vkontakte.ru/video15076109_157539046
2 Зачем люди в процесе развития стали использовать огонь для приготовления пищи?
Это лучше у них спросить -шутка. Теории есть разные(от вынужденного питания мясом в условиях обледенения-"ну не вкусно оно сырое и жевать замучаешься").Кстати кулинарной обработке не так давно и стали подвергать пищу-изучите историю посуды.(она появилась около 8 тысяч лет назад).
3 Хозяйство первобытного человека имело присваивающий характер, не было огородов, чем люди питались, на кого охотились, какую одежду носили?. См. Библия, Евангелие от Ессеев.
4.Из каких продуктов вы будите набирать незаменимые аминокслоты, которые находятся в молочке и мясе, но которых нет в растительной пище?
Ну доходчиво сказали,ну почитайте хоть что нибудь -УГОЛЕВ,ШАТАЛОВА,ну включайтесь же,откуда их берут косули,слоны,жирафы,овцы,коровы,а? Или они по ночам (что бы ученые не видели) на соплеменников охотятся?
5 Я стал вегетерианцем-сыроедом. Что мне есть зимой в деревне? Сырую картошку грысть я не могу...
А вы ее не грызите, а порежьте мелко или в салатик на терку. : А если серьезно,сырая-обалденно вкусная-я беру "крымскую розу".Причем с кожурой,помойте хорошенько только.
Просто пока мясом вкус забит, вы вкуса многих овощей не почувствуете.
Да нашими традиционными продуктами были репа,капуста,редька,свекла,морковь,КАШИ,орехи,ягоды,сухофрукты,ягоды,м ед и др. Причем паренные (в печи,до 60 градусов),бездрожжевой хлеб.
6 Кому выгодно чтобы мы стали вегетерианцами?
1.Да вам и выгодно: попробуете,почувствуете, поймете по ощущениям
2.Если вегетарианство,проект ГП,то почему так сильно мясное лобби "ножек Буша"? см.главу 5 в http://www.vita.org.ru/veg/veg-healt..._seduction.htm
И теже пищевые корпорации выпускают таблетки для лечения последствий питания их продукцией.Вот ублюдки...
7 Почему нет ни одного ведущего спортсмена, атлета - вегетерианца? Почему у нас в сборной кормят спортсменов по-другому?
Присоединяюсь к пред.мнению,см указанный,но не МОЙ сайт,ЧИТАЙТЕ Шаталову. Подход в питании и в спорте у нас до сих пор КАЛОРАЖНЫЙ (топливный-по сгоранию и сочетанию БЖУ)
Я,пока еще,к сожалению,только младовег ,но работаю в сторону СМЕ.
Еще раз-СЫРОМОНОЕДЕНИЕ-это не ВЕГЕТАРИАНСТВО!...
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием