Показать сообщение отдельно
  #138  
Старый 17.04.2010, 11:14
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от Serjone Посмотреть сообщение
Есть мясо, или не есть это дело каждого (примерно как пить, или не пить).
Многим отказ от мяса противопоказан, не выживут они на траве.
Еще один немаловажный вопрос по теме - вкус. Чтобы отказаться от чего-то, нужно сначала что-то другое принять, чтобы было чем занять пустоту. Часто получается, что мы бросаем старую жизнь, а как по новому жить не знаем, то же самое и с питанием.
Человек ставит цель: "Буду питаться только фруктами и овощами! Причём сырыми". И начинает грызть морковку с яблоками. Через месяца три начинают разваливаться зубы (или ломаться кости), и человек решает - "ну его фтопку, сыроедение это", и продолжает жить по старому.
Почему так вышло? Всё просто - человек лишил себя привычного питания, стал есть что попало, пусть здоровое, но не факт, что достаточное для его нормальной жизнидеятельности. Другими словами не нашел полноценную замену своему рациону.
Вот какраз чтобы такого не случилось, и нужно заниматься исследованием вариантов замены привычного рациона.
У меня многие знакомые спрашивают "А чем ты вообще питаешься?". Что тут можно сказать... люди вообще понятия не имеют, что кроме мяса оказывается можно ещё чем-то питаться.
Поэтому, небольшая рекомендация тем, кто решил попробовать отказаться от какой-либо пищи(рыба, яйца, икра, лук, чеснок, мороженное, шоколад, итд) - найдите сначала альтернативу, которой можно заменить привычную вам еду.
Если сами себе готовите, тогда вообще замечательно - можно экспериментировать с блюдами. В деле вкуса многое решают специи. Недавно попробовал вегетарианские роллы, попробовал одну сначала без всего - по вкусу пресный рис в обёртке из морской капусты, а вот добавить туда соус и вассаби, так это совсем другое дело, сразу захотелось еще.
Не буду больше приводить общей теории, расскажу о себе, может кому-то подойдёт.
Окончательно перестал есть мясо после прослушивания лекций О.Г. Торсунова "Молочные продукты", "Распорядок дня" и несколько лекций по питанию...
Для тех, кто решил заняться вегетарианством ссылки на лекции Торсунова (сохраните ссылки, пока модератор не удалил):
6. Молочные продукты ( 1 ч. 44 мин.)18.0 MB
5. Питание в благости ( 2 ч. 9 мин.) 22.0 MB
7. Питание в страсти и невежестве ( 2 ч. 22 мин.) 24.3 MB
2. Что такое время. Режим дня ( 2 ч. 4 мин.) 21.3 MB
Те, кто видит в вегетарианцах врагов - не качайте и не слушайте, зря потратите время.
По поводу детей: дети в большинстве своём мясо не едят, они его выковыривают и отбрасывают (информация от воспитателей детских садов и собственный опыт). Это родители уже впихивают в них, или умело заворачивают в еду. А дальше развивается вкус.
Согасен-это личный выбор,но человек находясь в невежестве не видит его!
От травы ни кто не умирал,а вот от мяса...(читайте Ниши,Елисеева,,Шаталова,Малахов.)
Думал перейти на сыроедение.Но сейчас прослушав Турсунова (отдельное спасибо за ссылки-ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ВСЕМ-и ВЕГОВЦАМ И МЯСОЕДАМ-каждый найдет свое. "Умная пчела со всякого цветка пользу имеет"С .Саровский) задумался.
Я был младовеговцем-яйца сыр,молоко,творог.Решил перейти на сыро.Но сейчас прослушаю лекции еще раз,дочитаю Шаталову,попробую на себе-скажу.У турсунова идет индуизм,но прцентов 90 из этого принимаю.Т.е. у него на физиологические аспекты питания накладываютя духовные.
Для себя хочу решить вопро с яйцами и молоком.
Ответить с цитированием