Показать сообщение отдельно
  #171  
Старый 21.02.2009, 19:27
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Восклицание Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Но я ведь кредит не сразу отдаю! Поймите вот в чём дело. А там инфляция - ну я вам занял деньги в этом году и мог на них купить автомобиль, а вы мне отдадите через десять лет долг и с нулевым % я куплю себе всего лишь полавтомобиля на эти деньги. Как быть? Почему я должен вам дарить пол-машины?
Начинается!
Поспевать за государством? Ведь оно только имеет привелегию печатать деньги?
Когда последний раз Вы давали в долг под %?

Цитата:
Безусловно, для государства это не проблема - печатай скоко хош. Но тут тож надо быть осторожным и кредиты на шо попало не давать.
Интересная тактика - несуразности умными мыслями разбавлять. Инфляция - проблема! Инфляция порождает инфляцию! Она результат или некачественного управления или негативного воздействия (агрессия, природные катаклизмы).
Кредиты не на что попало раздавать - один из векторов управления, причём совсем не экономический!
Ефремов же пытается убедить, что управление миром идёт экономическими рычагами.
Точно так же можно утверждать, что управлять миром можно по последнему приоритету! К чему это приведёт?

Цитата:
А машину, мобильник, стиралку и пр. бытовуху - или соберайте или платите %. Проблема с хатами, т.к. они очень дороги и % просто большой и неподъёмный. Для квартир тоже должен быть % минимальный, выигрыш государства в том, что народ с жильём не будет вымерать. Это тоже показатель. Ну и народ поспокойней будет.
Выгода государства должна быть не от раздачи кредитов, а от движения средств!!!
Ответить с цитированием