Показать сообщение отдельно
  #153  
Старый 19.02.2009, 05:53
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Ссудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Т.е. Ваш намек на то, что с повышением ссудного процента промышленный капиталист поднимет цену – не выдерживает критики.
Я же не намекал, а прямо сказал, что с ростом ссудного %% увеличивается доля его составляющая в стоимости, потому, чтобы получить желаемую прибыль, производственник должен взять более дешёвый кредит или увеличить цену.
Когда цена упирается в потолок потребителя, то, с ростом ссудного %%, уменьшается прибыль производственника, когда расходы на продолжение/начало/возобновление производства станут выше психологического/экономического барьера, то производство сворачивается.

Цитата:
Еще раз напомню: ненаучной фантастикой не увлекаюсь.
И чего такой вариант Вас так пугает?
Я же только предлагаю разложить задачу на составляющие.
а) ссудный %,
б) инфляция,
в) таможенные пошлины,
г) взятки,
д) налоги... и т. п. Проработав весь список, расставив зависимости, можно решить общую задачу.

Цитата:
Вот так, вместо производства полезной продукции кормим ненужный баланс в виде рекламщиков.
Соответственно, можно утверждать, что одно только наличие предложения, равно как и спроса, не гарантирует продаж, а так же то, что спросом можно управлять?

Цитата:
От факторов производства: производственных мощностей, трудовых ресурсов, наличия сырья, рынков сбыта.
Рынками сбыта возможно управлять?
А как зависит сбыт от себестоимости производства?

Цитата:
Ах, беда... Тоже фантастика?
Мне кажется, если не рассматривать криминальные схемы, то надо при таком ажиотаже поднимать ссудный процент (ограничивая доступность кредита) и повышать процент по депозиту (привлекая вкладчиков) - в кап. экономике, естественно.
И что же у нас сейчас с производством?
Что с обеспечением жильём?
Жильё могут себе позволить только прилично обеспеченные лдюди.
Производства почти нет - со времён СССР осталось сильно устаревшее, сейчас оно, в основном, не выдерживает критики по допускам (морально устарело), новое не разрабатывается, не производится. Не является ли подрыв стратегической безопасности страны криминалом в государственном масштабе? Или ктож его посадит - оно же государство?

Цитата:
И с высоким риском... Надо было к Мавроди обратиться...
Мавроди лично не знаю, а у Лёни Голубкова адрес забыл взять...
Мне так кажется, что всё-таки, выдачу кредитов под некоторые весьма прибыльные проекты, всё же, ограничили Капитализм у нас не совсем дикий, оказывается

Цитата:
Согласно КОБ все должно уже давно принадлежать ростовщикам. Ан фигушки...
Ещё не вечер - введут амеро, бакс оставят для мировых рассчётов и начнётся стрижка баранов в чистом виде!

Цитата:
Едва ли так будет верно. Вы представляете дискретную модель, а она ближе к непрерывной.
Ну так потоки же замкнуты!
А непрерывная модель больше похожа на спираль архимеда. Но она не замкнута!
Если потоки замкнуты, откуда появляются новые деньги (система же замкнута)?
Я не могу представить ни замкнутую спираль, ни непрерывные кольца... у меня что-то с воображением?

Цитата:
Я уже дал ответ. Хочу узнать Вашу версию.
«б) И куда идут деньги от оплаты % по кредиту?»
Только два пути: на накопление и потребление.
Можно ли утверждать, что государство, заменив ссудный % налогами, потратит их на собственные нужды?
Не занимаются ли в таком случае банки узаконенным налогообложением заёмщиков, перераспределяя производственные мощности в свою пользу и вынуждая государство компенсировать эту недостачу повышением сборов?

Цитата:
Чтобы понять в чем ошибка, надо хоть раз решить полностью задачку – не даром во всех учебных планах есть практические занятия.
Я ещё в школе заметил, но начинали мы не из жизненных, а искуственно смоделированных.
Это как стрельба в цель по движущейся мишени - с ростом расстояния добавляются факторы влияния: скорость мишени, скорость пули, сила тяжести, скорость ветра, температура, влажность, давление, сила Кориолиса... А начинали с чего? Стреляя в упор просто следим стволом за мишенью, стреляя на 1 км...

Цитата:
Готов продолжать начатую работу по выяснению важных закономерностей и, в дальнейшем, объединении всех моделей в единую с учетом выясненных факторов.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Я предложил
Вы из своих моделей не выходите, а предложенные мною - отметаете. Почему?

Последний раз редактировалось Андрейка; 19.02.2009 в 06:09. Причина: Такое форматирование удобнее? Оставить?
Ответить с цитированием