Показать сообщение отдельно
  #107  
Старый 27.11.2008, 00:56
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ответ:

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
У современного человека есть определенный стереотип поведения. Определенное мировоззрение и миропонимание. Оно сложилось годами. Разрушить его сразу не возможно. Только постепенно.
Я думаю что разрушать и не надо. Это всегда будет приниматься в штыки. Надо расширять уже имеющееся мировоззрение. Т.е. на основе уже имеющегося давать большее. И делать это если просят. Если не просят, то и не подходить. А если уже готовы воспринять, то сами обратят внимание и придут, и попросят дать больше.

Но информация должна быть общедоступной и не выглядеть отталкивающе.

Цитата:
Или вот другой пример. Вот есть КОБ. Там есть определение эгрегора. Показано примерно как оно работает. И что? Что практически кому-то из тех, кто прочитали в КОБ об этом, дало это знание? Все ли даже приняли полностью этот факт?
Я думаю что понятие о существовании эгрегоров дает возможность видеть, что происходит за кулисами сознания или реакции людей. После этого как минимум не будешь злиться на них или считать недоумками только потому что они отвергают твою информацию.
Я думаю что знание об эгрегорах подобно знанию об устройстве автомобиля. Едешь по дороге и вдруг что-то там стучит или машину носит. Почему? Если не знаешь причин, то будешь только теоретизировать и гадать.

Цитата:
Тема не широкая. Просто нет идеологии. Нет первого приоритета. Нет того, к чему стремиться.
А зачем Вы сюда пришли? Ради чего? Ну узнали, и что дальше?

Цитата:
Ну представьте, что в магазинах появятся продукты, которые можно есть, загрязненность воздуха уберется, все бросят пить, курить, воровать и все в таком духе. Но а дальше что?
Неужели жизнь есть только для того чтобы бороться за справедливость, честность и т.д.?
Представте что Вы уже живете в таком обществе. Насколько все изменится, можете представить? И это будет только частью изменений, потому что чтобы это все произошло, должны произойти изменения в сознании людей, которые позволят всему этому произойти.

Цитата:
Даже проще: назовите адекватную замену среднестатистическому человеку пары баночек пива перед сном или просмотр новостей/дома-2? Все гораздо сложнее, чем написано сейчас в КОБ.
Чтобы человек к этому не тянулся у него должно быть что-то, что для него будет значительно более важное. Но для этого у него должны произойти изменения в сознании.

A КОБ, я считаю, просто дает возможность посмотреть на мир какой он есть и каким мы его сделали. После того как Вы это узнали, Вам все равно? Или Вы начинаете думать, что же делать и как дальше с этим жить? Когда Вы узнаете эту истину, Вы корректируете свою жизнь соответственным образом. Или не корректируете. Вы это делаете - не кто-то и не что-то. За Вами последний голос. Если Вы конечно хотите что-то с этим делать. Мир сам по себе не изменится. Чудесный спаситель не придет и не сделает все как надо.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием