Показать сообщение отдельно
  #221  
Старый 24.03.2011, 01:10
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
Цитатами легче донести до собеседника информацию, если твой собеседник находится в том же информационном поле и пользуется тем же терминологическим аппаратом. Так удобнее, не нужно изобретать велосипед по новой.
Уважаемый Сергей Ко. Мне кажется, я начинаю понимать, в чем проблема. Дело в том, что в этой дискуссии вы воспринимаете написанное исключительно ментальным каналом восприятия. У вас не слишком активн внеумственные органы восприятия (не обижайтесь пожалуйста!)
Возможно поэтому вам кажется, что разделение на приоритеты происходит жестко, предметно. Типа: вот автомат, - это один приоритет , вот государственный герб, - это другой приоритет.

В моем восприятии все значительно иначе. Вот автомат (железка которой удобно убивать) - один приоритет. Вот автомат Калашникова (гордость и символ нашей оружейной промышленности) - другой приоритет. Вот Автомат Калашникова на государственном гербе иностранной державы, - опять другой приоритет. То есть в одном автомате множество приоритетов. Поэтому вам уже здесь говорили (по моему Zevs) что деление на приоритеты в некоторой, а иногда и в значительной мере - условность., ориентиры, чтобы новичкам было легче понимать материал.

Еще:
Вам правильно привели пример с ребенком, а вы даже не поняли этого. Уверяю вас, вы слишком переоцениваете свою роль как родителя. Ребенок с вами или без вас вырастет человеком. Это так же предопределено как то, что из пшеничного зерна вырастет колос, но не лопух и не полевая мышь. Подумайте об этом, так как от результатов вашего размышления зависит судьба вашего ребенка.

Еще:
В русском фольклоре есть сказка, в которой медведь, впервые посеяв пшеницу и сгорая от нетерпения покушать хлебца, начал ползать по полю и тянуть ростки вверх, чтобы быстрее росли. С очевидно плачевными результатами.

Еше:
Вы говорите что прочитали Блаватскую. Я склонен верить вам, что вы прочитали все слова в её книге. Но ответьте себе честно, - разве Елена Петровна для этого писала свою книгу?

И последнее: (мне не слишком хочется это говорить, но...)
Цитата:
Демонический строй психики.

* Разум и воля возобладали над инстинктами, но разум «упивается» своей независимостью от них. («Какой я умный! Какой я волевой!»).
* Разум отвергает интуицию (либо её вообще нет у человека).
* Разум отвергает Высший промысел, отвергает Законы природы («Идёт против Бога». «Не надо прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнется под нас!»). Человек становится жертвой своей ограниченной одержимости, преодолеть которые он не может.
* Главное качество демонизма – стремление освободиться от Бога (осознанное или неосознанное).
Надеюсь я вам хоть в чем-то помог.
Ответить с цитированием