Показать сообщение отдельно
  #154  
Старый 26.08.2011, 21:47
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от SvetlanaY Посмотреть сообщение
Вы слышали о Сепп Хольцер?
Нет, но с большим интересом прочитал. Очень положительный чел. Всем кто занимается с/х стоит прочитать его работы.

Цитата:
Это реальное воплощение того, о чем написано в книгах.
В его истории места Мегре не нашлось ))) Не приписывайте себе чужих заслуг. Вот если бы Мегре это был, вот это была бы сила.

Цитата:
Он, кстати, умеет планировать и считать деньги.
Он да, вы нет ))) Разговор о вас.

Цитата:
У Вас неверное представление о гектаре земли, это не тупой надел.
Как это неверный? очень даже верный. У Хольцера 45 га сильно пересеченной местности почти в горах. Что по эффекту биоразнообразия гектаров 300-500 ровной земли. В 100 раз больше 3х га. надельщика.

Цитата:
Впрочем, к чему эти пустые споры.
Я вот про Хольцера узнал, а вы про сведение межотраслевого баланса.

У хозяйства Хольцера очень сложный межотраслевой баланс. Оно находится в полосе пикового биоранообразия. Оно по размеру очень большое для одной семьи. Оно почти в идеальных климатических условиях. Ни засуха, ни наводнение, ни грунтовое промерзание там невозможны.

Об этом я вам и говорю. Для хорошей жизни на селе нужен отказ от монокультур, сложный межотраслевой баланс, включение в хозяйственную деятельность дикой природы. Удержание пикового биоразнообразия для данной местности. В нашей полосе к великому сожалению это ~400 кв.км. Думаю такой человек как Хольцер смог бы эту цифру заметно уменьшить. Но ни вы, ни Мегре этого сделать не можете.

Короче, что бы запустить хозяйство на подобие Хольцеровского нужно освободить 400 кв.км. от экологов, надельщиков, "любителей леса" и прочих дураков. т.е. от всех ваших сторонников.

Могу дать все ссылки. Почему биоразнообразие экосистемы альписких лугов самое высокое, почему в наших лесах оно ниже, как на него влияет возраст леса, теорию возникновения черноземья как экосистемы ... и .т.д

Что сделал Хольцер? Он повесил на межотраслевой баланс своего хозяйства кусочек дикой природы. Наши предки делали ровно тоже самое. По этой причине я и говорю - дайте мне межотраслевой баланс для вашего "родового поместья". Вы же на межотраслевой баланс своих хозяйств вешаете городские квартиры. Вы делаете все с точностью до наоборот. При этом совершенно не важно о каком светлом и далеком вы грезите.
Ответить с цитированием