Показать сообщение отдельно
  #75  
Старый 08.09.2010, 01:12
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Вы противоречивы в своих утверждениях.
Мате́рия (от лат. materia — вещество) — философская категория для обозначения объективной реальности, которая отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них (объективно).
Но разные философские течения, трактовку материи, дают по своему.
Я пытаюсь говорить на вседоступном языке, не применяя лишних сложностей языка и терминов, чтобы не было разнотолков. Каждое своё утверждение я готов логически доказать.
Материя мертва без идеи, в которую она все время воплощается. Не обладая целью, всякое материальное проявление лишено смысла и не может быть существующим. Все, что существует, имеет определенный смысл.

Древний пример со стрелой. Любая точка на пути следования стрелы лишена смысла без цели, в которую эта стрела была взведена и выпущена.

Материя - лишь материал для воплощения той жизни, которую мы знаем. Причина материи не может быть в ней самой, так как сама материя изменяется и преобразуется только согласно Идее, заложенному Плану воплощения жизни.

"Мир открывает свои тайны лишь тому, кто стал для него безопасен". Покуда пороки коренятся в нас и находят в нас много пищи для своего существования, мир откроется нам ровно настолько, насколько мы очистимся от пороков. Вернейший путь развития - путь к себе, к своему исправлению, к обретению устойчивого непоколебимого доброго нрава.

"Познавший себя, познает все".

Могут быть различные мнения, но суть всего одна - истина, о которой не знает никто, в том числе и я, и вы.

"Критерий истины - практика".

Как практически выражается ваша позиция, кроме самой вашей веры в свою правоту?

Как вы ощущаете верность вашей позиции и что в вашей жизни подтверждает это?

"То, что знаем, мы можем повторить, а о том, чего не знаем, будем только гадать".
Ответить с цитированием