Показать сообщение отдельно
  #1450  
Старый 01.08.2017, 16:55
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Игнатьев.
Игнатьев, вы врёте, что в «Украине люди общаются как на российском, так и на украинском, то им доступно больше слов и образов от истотного языка, чем только россиянам». Это ваша цитата из сообщения от 20.07.2017, 13:41.

Игнатьев нелукавьте, в Украине за русский язык могут избить, и даже убить.
И ещё, Дубравка права, нет российского языка, есть русский язык, объединяющий людей и страну Россию в единое целое.
Я родился и продолжаю жить в Херсоне. Украинский город. Мне ли не знать как тут решается языковой вопрос.

По сей день оперы показания пишут на российском языке. По той причине, что могут получить отказ подписать документ от свидетеля. Я, например, могу отказать. Хотя есть государственные требования по документообороту.

Согласен, что язык могут побить и даже можно нарваться на тех, кто захочет убить. Но это особенности данной территории на текущий момент. Много чего решается физической силой. Можно и русофобов припугнуть. Но как правило, свои своих стараются не тормошить, проявляют некоторую терпимость.

Могу рассказать и про западную Украину. Этак до госпереворота ездил на летний отдых в Карпаты через Львов. В сёлах очень приветливо относятся к русскоговорящим. Хотя бы по той причине, что они денюжку платят.
Во Львове некоторая другая ситуация. Меня очень удивило большое количество проживающих во Львове русскоговорящих. И не просто говорящих, а имеющий так называемый у нас кацапский диалект. И они как-то уживаются с местными поцреотами и не парятся особо. Был у меня один случай, когда в одном магазине почуял к себе небрежное отношение молодых продавцов за свой язык. Понятное, что среди молодых голов зараза чаще встречается. Не без этого. Но не смертельно.

Можно было это снести на более ранний период. Но недавно коллеги ездили отдыхать во Львов - картина примерно та же самая.

А в городах типа Херсона ещё необходимо поискать мовноговорящих. Даже среди госслужащих их нет так просто найти. И то они говорят то на русском, то на украинском.

Надеюсь меня тут поймут. Между современной Украиной и РФ есть одно интересное отличие. На Украине проблемы наяву, а в РФ они хорошо скрыты. Точнее не так хорошо скрыты, сколько люди в основной своей массе в некотором другом мороке, чем на Украине. На Украине паразиты действуют более грубо и открыто, а в РФ - более тонко и скрыто.

Кстати, местные украинские поцреоты не сильно отличаются друг от друга по использованию того или иного языка. Вавка в голове базируется на других принципах.

Насчёт названия "малорусский" , а точнее "малоросский". Тут ещё необходимо разобраться. Откуда оно пришло, и что изначально означало. Как по мне, ближе по смыло такие понятия как "малая родина" и "большая родина", "малая Русь" и "великая (большая) Русь".

Россиянам, не знающим украинского языка тяжело понять в чём ущербность знания только российского языка.

Могу только добавить, что люди населяющие разные территории психически болеет немного по разному. А бьют сильнее тех, кто имеет больший потенциал к выздоровлению. В недалёком прошлом так били жителей северного Кавказа. Так называемая чеченская война, московский вариант АТО, который в разы кровопролитнее, чем донбасская АТО. Сейчас в тех краях живут горцы, местное население во время войны было изгнано или вырезано.
Ответить с цитированием