Показать сообщение отдельно
  #1369  
Старый 23.01.2017, 19:04
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Здравия, Владимиръ. Рад твоему появлению. Сам заглядываю сюда редко.

Есть один у меня знакомый. По его словам во снах он может путешествовать по Земле.
Он мне предоставил иную картину души и духа. По его словам выглядит так:

Тело - это тело, биологический механизм.
Душа - программное обеспечение.
Дух - это наездник, который "спускается" в тело для получения опыта. Иногда дух может заселить более двух тел. Когда подобные люди встречаются, то обычно говорят о родственных душах. Они или становятся друзьями или женятся. Причина раздвоения духа объясняет ограничениями этого мира. Чем более опытный дух, тем больше ему требуется тел для внедрения.

Дальше самое интересное. Большинство людей, по его версии, не имеют духа. Поэтому представляют из себя биороботов в полном смысле слова. Ими как раз происходит управление через эгрегоров. И даже когда в прошлом был перехват в этой системе пришлыми сущностями. Результат типа на лицо.

Когда я его спросил, что может быть правильней сказать, что у этих людей молодая душа, поэтому условно их можно считать без духа, - то получил ответ - нет, они без духа.

Я много чего от него услышал, что не было в интернете, а позже уже начали появляться подтверждения. Например, он в своё время рассказал о двух энергетических каналах вдоль тела и о парах энергетических узлов (чакр) вдоль него.

Не знаю насколько он прав. Но порой приходят мысли, что может и быть. Уж часто встречаю людей, действующих шаблонно, синхронно. Когда говоришь с ними понимаешь, что говоришь с эгрегором. И такие люди даже не принимают алкоголя, но что-то с ними не так. Определенные фразы у них вызывают раздражение, а порой даже агрессию.

Например, тема о мороке среди многих моих знакомых вызывает это самое раздражение. Вот можно говорить о чем угодно: о высоком, о богах, о сексе даже, только не затрагивать определенные темы.
Ответить с цитированием