Показать сообщение отдельно
  #942  
Старый 18.09.2016, 15:01
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Я собираю мозаику: беру маленький элементик (событие) и пытаюсь вставить его в свою мозаику мировоззрения, чтобы этот элементик, это цветное стёклышко, идеально вписалось по форме и по цвету в мою картину мира.
Я нахожу место для этого стёклышка в своей мозаике, и радуюсь, потому что это подтверждает, что я на верном пути, мозаику собираю верно.
Т.е. у вас есть ЗАРАНЕЕ сложенная "мозаика", и вы озабочены только тем, чтобы "новые элементики" в неё вписались?
И получается что на каждый "новый элементик" вы смотрите через призму своей ЗАРАНЕЕ сложенной мозаики, т.е. однобоко, видите всюду ТОЛЬКО то что "подтверждает" когда-то сложившуюся у вас картину?
Но ведь в вашей ЗАРАНЕЕ сложенной мозаике могут быть ошибки или неточности, или с течением времени ситуация могла измениться. Так зачем вы сами себя ограничиваете?

К слову.
К.П.Петров предлагал такую методику анализа происходящего:
Цитата:
Сообщение от К.П.Петров
Ведь как я смотрю и даю ответы на все происходящее?
Я смотрю через призму основных положений КОБы. То есть накладываю на вопрос "матрицу":
1.Триединство "мера-информация- материя" и всё то, что с этим связано;
2.Основные положения ДОТУ: объект управления, субъект, устойчивость по предсказуемости, ПФУ, виды власти и т.д. Что касается социальных вопросов, то обязательно 6 приоритетов;
3.Глобальный эволюционный процесс, а в нем глобальный исторический процесс;
4.Толпо-элитарная модель;
5.Закон времени;
6.Блок экономических вопросов КОБы;
7.Деректива Д-20/1 СНБ США.
Ответить с цитированием