Показать сообщение отдельно
  #463  
Старый 10.01.2014, 14:20
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Пока плохо понимаю связь между физикой явлений и образами букв.
Пока четко понял на примитивном уровне.
Картинка буквы->расшифровка висюлек палочек в которые заложены трансформации энергий (вы называете Дух, Душа и т.д.)->понимание физического явления.
Я верно построил последовательность? Просто чтобы четко понимать основу, о чем мы говорим.

Цитата:
Сообщение от владомиръ
В людях, центральная часть «энергетического тора (бублика)» формирует позвоночник, и спинной мозг. Эта энергетика выходя из темечки, уходит в верхнее, окружающее пространство, в небо. В окружающем пространстве эта энергетика Духа расходится по сторонам, и разворачивается к Земле. Погрузившись в землю энергетика Духа, там поворачивается к объекту, и возвращается в объект из земли в ноги, в копчик, в позвоночник. Вот и получается особый «Энергетический Тор» (бублик), с центром в позвоночнике.
Цитирую своими словами из экстрасенсорных практик:

Встаньте перед окном, а желательно на землю во дворе или просто на природе. Руки по швам, взгляд вниз. Представьте что в Земле сосредоточено большое количество энергии. Не очень медленно разводите руки к верху и поднимайте взгляд, пока руки и взгляд не будут направлены вверх. При этом представляйте как энергия из Земли втекает через "пятую точку" (или самую нижнюю чакру) в вас. Проходя через весь позвоночник и голову, лучем стремится в вверх.
(Я при этом ощущаю как будто течение мурашек в этом направлении)
Повторите 5 раз.
Теперь тоже самое только сверху вниз. 5 раз.
Представьте что в вашей груди центр этой энергии, способный ее накапливать.
Представьте что энергия вокруг вас. Проделайте аналогичное упражнение. Представьте, что энергия пространства собирается вокруг вас и вы ее впитываете, особенно она впитывается ладонями и течет по рукам к центру груди где скапливается.
Проделать пару раз.

При этом и описание и мое личное ощущение близки к вертикально вытянутому тору. Не знаю смыкатеся ли выпущенный луч обратно, образуя тор, но то что поверхности течения энергии близки к сильно вытянутым вертикально, тороидальным по ощущениям похоже.

Теперь, если вы проделаете противоположное упражнение, от центра груди к рукам, при этом ладони направив друг к другу, на расстоянии сантиметров 5-10, то почувствуете незримую, упругую сферу.
Так можно тренировать экстра ощущение окружающего мира.

А если руки приложить на прибор, что я указал в "образ создать можем" то стрелка зашкалит в несколько раз от нормального уровня здорового человека.

Это просто мое интересное наблюдение. Хочу показать им параллели между вашей "теорией" и моей.
Я и удивляюсь, тому, что соврать это невозможно ИМХО. Тогда возникает вопрос, откуда это взято? Но пока вы об этом мало говорите.

Цитата:
Сообщение от владомиръ
По ходу темы, мой вам совет. Когда вы спите ваша внешняя энергетика может, взаимодействуя с окружением, как бы «растечься», и вы, мгновенно проснувшись и резко встав, можете недать возможности вашей Духовной энергетике занять своё место в отношении тела. При таких резких действиях энергетика Духа может «оторваться», и вы тогда можете себя долго чувствовать ненормально, «не в своей тарелке».
Поэтому, проснувшись, неспешите вскакивать, дайте телу проснуться, и аккуратно, неспеша, постепенно нагружая мышцы, потянитесь. Потянувшись резко, можете получить судороги, спазмы мышц.
Мой алгоритм:
Доселе считал, что человеческий мозг активируется в течении 3-4 часов после сна.
Интуитивно сразу с постели не вставал. Обычно после после сна я еще лежу минут 5, "раскачиваюсь" что называется (тут главное опять не заснуть, если надо вставать по делам )
При этом из состояния сна плавно перехожу в состояние сознания, после чего уже ощущаю, что "все системы активировались" тогда и можно уже сделать финальный маневр, встать. (не путать с лентяйным нежением в кровати, при котором вставать категорически не хочется, все тело вялое и т.д.)
Причем резкие умывания холодной водой пробовал, но потом прекратил. Умываюсь прохладной водой не приводящей нейроны в перевозбужденное состояние. Я думаю что такое резкое "форсирование" организма ни к чему хорошему привести не может. Но все "физкультурники" сегодня советуют именно так, форсироваться, качаться...

Тут опять на лицо параллели. Остается пока только удивляться и задаваться вопросом, откуда он это взял?

Я не знаю видно вам это или нет Владомиръ, но это одна и та же информация только с разных ракурсов, разными словами. Разные грани одной истины.

Цитата:
Сообщение от тихонова
Проблемы нет, Владомиръ может продолжать свои рассуждения в этой ветке, Ковбоец, Вы можете открыть другую тему для своих рассуждений, чтобы не снижать скорость, многие Вас поймут. Будут читать обе ветки, смотреть на мир с двух точек зрения, видеть две грани. Я многогранная, буду читать всё.
Мудрые мысли, но распараллеливать по сути одну тему означает только осложнить ее.
Кроме того нужно не только обрабатывать информацию со своей скоростью, но и получать ее. Кроме того, как уже замечалось, Владомиръ совершенно не обязан поставлять мне информацию в моей ветке. С тем что он ничего никому не обязан я полностью согласен, за исключением одной детали. Если ты, открыл тему для обсуждения, то по хорошему обязуешься отвечать на вопросы и принимать критику. То есть сталкиваться с другими мнениями. Конечно в рамках своей субьективности.
У меня нет цели обсасывать свою точку зрения вдоль и поперек, не стремясь за ее пределы. У меня есть цель дополнять и улучшать свое мировоззрение. Я отталкиваюсь от того, что мир един, а значит и идеальная система знаний едина. Плюрализм же это следствие стравливания людей рабовладельческим строем.
Поэтому дополнительная ветка наверное излишнее ИМХО.

В качестве конечного итога ветки я ожидаю, что все непонятные явления получат физические недвусмысленные объяснения, будет проведена четкая связь между физическими явлениями и кодированием их в образах букв. Будут обозначены цели, что плохо а что хорошо. Как следствие этого будет обозначена программа развития человека и общества. Будет сформировано целостное понимание мира. Как следствие этого уже будет понятен "образ государства счастливых людей" то где ходим вокруг да около.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 10.01.2014 в 14:44.
Ответить с цитированием