Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 15.10.2013, 09:35
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выбор между добром и злом

Цитата:
Сообщение от тихонова
Ковбоец, думаю, что невозможно построить нравственное общество, не убрав мусор. Вот и предлагаю , по всей планете бросить силы на утилизацию мусора и наведению порядка и красоты на каждом квадратном метре. Заодно и в мозгах мусор убирать.В этом процессе и сформируется нравственное общество. В замкнутом круге можно в любой точке начинать преобразования.
Да нет. В КОБ да и на сайте не раз же обсуждалось, что первым делом мусор в голове, а уже потом мусор во дворе!
Вот я, как и все, раньше мусорил, как все посещал "субботники" но это меня ни коем образом не окультурило и чище не стало.
Дело приняло качественно новый оборот, когда у меня начались подвижки в голове относительно мировоззрения (еще до знакомства с КОБ).
Не даром и программа КПЕ "с начала концепция, потом действия" а не наоборот сперва действия а концепция заодно, походу дела.
Может даже и хорошо, что сейчас такие свалки, может даже их нужно больше сделать. Потому, что порог осознания у каждого разный. Один оду соринку увидит, задумается, а другому нужно целую кучу мусора в своей квартире, чтобы начать задумываться.
В общем мусор во дворе это дело второе, разве не согласны?
ИМХО бесполезно заниматься уборкой когда в голове пусто.
А вот когда пришло понимание, тогда общество и переработает этот мусор даже лучше, более нравственно. Меньше загрязнят отходами. А если понимания не будет, то и на отходы будет наплевать и будет чисто потребленческая доктрина ведущая в пропасть.

Цитата:
Сообщение от тихонова
Математика, психология, физика, химия и т.д., это всё одна и та же наука, только они говорят об одном и том же на разных языках. Кто хорошо изучил язык математики, хорошо её и понимает, но химики говорят для него как бы по-немецки. Психологи говорят на суахили. Но про то же самое, про те же семь цветов радуги, про сем нот, про семь частотных диапазонов, только не подозревают об этом, потому что не знают физики. Пусть учат, хватит людям головы морочить.
Вот это вы верно подметили, полностью с вами согласен.

Еще раз хотел бы повторить для всех:
То, чего вы не знаете или не поняли, не будет применено в жизни! Напротив, человек изучивший что-то, повсеместно это использует.
ИМХО очень полезная мудрость.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 15.10.2013 в 10:34.
Ответить с цитированием