Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 14.10.2013, 11:39
Semka Semka вне форума
участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 96
Semka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выбор между добром и злом

Цитата:
Сообщение от C3P0 Посмотреть сообщение
Что сказал, какое "развитие"?
На этой картинке не "сытость". Изображена потребность (голод, недостаток) чистоты. Сразу возникает желание наводить порядок. Потребность чистоты - добро, но она возникла, только когда появилась грязь - зло.
Ваши картинки, C3P0, хороши, но дополняйте их своими рассуждениями.

Цитата:
Сообщение от C3P0 Посмотреть сообщение
Что утрируешь? Назовём корму корабля злом потому что она сзади и скажем что зло тоже необходимо потому что без "зла" корабль не поплывёт.
Правильно. Называя корму-злом, а нос-добром, появляется хороший образ: бочка в море не имеет чёткого добра и зла, но понятно, что на ней далеко не уплывёшь.


Цитата:
Сообщение от C3P0 Посмотреть сообщение
Потому, что трудно передать словами, какая каша из образов за вашими словами, называя "деловым общением" словесный понос.
Свой вывод я обосновал логическими рассуждениями. Обоснуйте свои слова или вы полагаете, что читающие сами не догадаются где "понос", а где "общение"?

Цитата:
Сообщение от C3P0 Посмотреть сообщение
Человеком на самом деле движет соревновательность (спорт), искусства (стремление к прекрасному, к гармонии), неизвестное (науки, познания). А недостаток чего-то не движет, не развивает, но отвлекает, тормозит.
Спорт - недостаток превосходства в физическом развитии;
Искусство - недостаток гармонии в окружающем мире, с точки зрения творческого человека;
Неизвестное - недостаток информации об объекте изучения.

Когда хочется изучать КОБ, но нужно идти на работу, то да, недостаток денег тормозит познание КОБ, но это объективная задача, решая которую мы развиваемся.

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Думаю, нам всем стоит поучиться ЛЮБИТЬ окружающий Мир весь, таким какой он есть - Неделимым Целым.
Вы подтвердили мои слова.
Ещё добавлю. Если рассматривать вселенную как бесконечность, то размер или величие какого-либо события не имеет значения для Бога, потому что тоже относительны. "Эффект бабочки". Получается что одинаково важно/безразлично полить цветок на подоконнике и нажать "пуск" на ракете с ядерной боеголовкой (для Бога, но не для людей).

Мне кажется, поэтому мудрецы, достигшие сверхспособностей, понимая это, не стремятся занять высокие посты в обществе и с усердием выполняют, казалось бы незначительные, работы.

Наша задача, поставленная нам Творцом: родившись в определённых условиях, сделать свой выбор по мере своего мировоззрения и, воздействуя на материю-информацию-меру, развивать своё сознание путём решения задач, возникающих на пути. При этом нужно, как вы сказали, ЛЮБИТЬ, весь мир и относительные трудности решать как бы играя, с лёгкостью в сердце.
Но обязательно нужно что-то преодолевать - это главное для Бога, ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Нет уж, СЗРО, извольте оставить и свои, и чужие картинки в собственной коллекции и не валить их во все темы.
Не беспокойтесь, Вит, каждый извлечёт для себя нужную ему информацию.
Ответить с цитированием